TOLYATTY
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Тольятти

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

742мм 67%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город На новой набережной в Тольятти хотят открыть «Макдоналдс»

На новой набережной в Тольятти хотят открыть «Макдоналдс»

А вы приедете съесть туда гамбургер?

Скоро с нашей набережной никто не уйдет голодным

После реконструкции на набережной может появиться ресторан быстрого питания. Речь идет о «Макдоналдсе». Об этом стало известно после встречи губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с российским директором Марком Кареном на Петербургском международном экономическом форуме. Он прошел в четверг, 3 июня. На встрече директор сети фастфуда поделился планами открыть еще 10 ресторанов в нашей области, и тут глава региона вспомнил про набережную Тольятти. Он упомянул о начале масштабной реконструкции набережной и дал понять, что не против новой точки общепита на обновленной территории.

— Это самый крупный нестоличный город в стране, где проживает более 700 тысяч человек. И сейчас мы реализуем масштабный проект строительства и благоустройства набережной. Конечно, хочется, чтобы объект был наполнен жизнью, точками общественного питания для комфорта людей, — рассказал Дмитрий Азаров.

Открытием «Макдоналдса» власти надеются стимулировать городскую экономику. Во-первых, ресторан предоставит тольяттинцам новые рабочие места. Во-вторых, директор «Макдоналдс» в России выразил готовность увеличить локализацию местных поставщиков продукции до 70%.

Также губернатор озвучил идею открыть сетевой ресторан в селе Ширяево.

Набережную обещали привести в порядок еще в 2020 году. Но оказалось, что создатели программы не заложили средства для реконструкции, и часть территории передали в частные руки. На данный момент землю вернули в собственность муниципалитета. Деньги на обновление набережной выделили из федерального бюджета. Сейчас проект вернули на доработку — в него включен новую территорию — заброшенная территория танцплощадки «Пятак».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем