TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

с-з.

748мм 55%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес Азаров предложил открыть в Ширяево «Макдоналдс»

Азаров предложил открыть в Ширяево «Макдоналдс»

Как вам идея?

Поселок расположился в одном из самых живописных мест региона

В Самарской области построят как минимум 10 новых ресторанов «Макдоналдс». Соглашение об этом подписали губернатор Дмитрий Азаров и генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карен во время Петербургского международного экономического форума.

Точные места расположения новых точек не обозначили. Однако глава региона предложил рассмотреть для этого местные туристические центры. Одной из возможных территорий, где могут построить ресторан «Макдоналдс», стало живописное село Ширяево.

Первое упоминание об этом месте в исторических документах относится к 1643–1645 годам. Исконное название села — Ширяев Буерак — связано с размерами долины, в которой оно находится. Также в Ширяево расположен музей Репина, где восстановлен быт художника. С 1 января 2006 года населенный пункт входит в состав городского округа Жигулёвск.

— Мы приступили к комплексному благоустройству населенного пункта — создаем разные активности и вас приглашаем к совместной работе. Мы понимаем, что люди, приезжающие из разных точек мира, знают вашу марку и чувствуют себя комфортно, получая привычную продукцию, — сказал Дмитрий Азаров.

После реализации комплексного благоустройства села отдых там должен стать доступнее. Для того чтобы упростить дорогу к живописному месту, региональные власти даже задумались о строительстве полноценного причала.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем