TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Развлечения День Победы — 2023 «Автопарад, футбол и байки»: публикуем программу празднования Дня Победы — 2023 в Тольятти

«Автопарад, футбол и байки»: публикуем программу празднования Дня Победы — 2023 в Тольятти

Салюту тоже быть!

В Тольятти ко Дню Победы установили новые локации

Стала известна программа празднования 9 Мая, которая пройдет в Тольятти. Народные гуляния пройдут в этом году во всех трех районах города, задействованы практически все общественные пространства — парк Победы, площадь Свободы, парк Комсомольского района, сквер «Русич» Шлюзового, площадь на улице Ингельберга в Федоровке и Денисова в микрорайоне Поволжский. Есть хорошая новость: салют пройдет во всех трех районах автограда, хотя его могли отменить, как в других городах России.

Автозаводский район

В 10:00 начнется праздничная программа около монумента Славы в парке Победы, в это же время отсюда стартует автопробег — колонна автомобилей с праздничной символикой. Музыка в этот день будет греметь в парке и рядом весь день — в 17:00 на стационарной сцене начнется концерт с местными коллективами, в 19:00 начнется концерт у «Волгаря».

Те, кто устанет от музыки, могут встретить байкеров — в 17:00 в техническом музее ВАЗа финиширует колонна мотоциклов.

В 22:00 со стадиона «Торпедо» дадут залпы салюта.

Центральный район

В 10:00 — начало акции «Перекличка постов» на площади Свободы, которая перерастет в старт легкоатлетического марафона, который обычно устраивают в канун 9 Мая. В этом году марафонцы побегут в 12:00. Через час рядом с главным общественным пространством Старого города в 13:30 начнется еще одно спортивное состязание — городской футбольный турнир. В 16:30 в путь по улицам Тольятти отправится мотоколонна и финиширует уже в Автозаводском районе. Обратите внимание: в этом году концерт организовали в Портпоселке — он начнется в 13:00 на местном стадионе.

В 22:00 в парке Центрального района — праздничный фейерверк.

Комсомольский район

В 10:00 торжества пройдут около мемориала Евгения Никонова, через 40 минут в сквере «Русич» начнется концерт. В 11:00 праздник начнется в микрорайоне Федоровка на улице Ингельберга, в 15:00 — старт мероприятий в сквере имени Островского. Везде будут песни Победы, конкурсы, акции, флешмобы и танцы. В 19:00 песни Победы начнут петь в парке Комсомольского района, микрорайоне Поволжский, около ДК ТОАЗ.

В 22:00 там прогремит салют.

В этом году отменили шествие «Бессмертного полка». Водителям предложили разместить портреты своих ветеранов, а по желанию — фотографии их наград или краткое описание совершенных подвигов на заднем правом боковом стекле автомобиля. Но так, чтобы они не мешали обзору водителя. Фото распечатают бесплатно.

Погода обещает быть комфортной для прогулок, хотя и прохладной — в Тольятти надвигается холодный фронт. Зато Первомай в буквальном смысле задал жару — погода в тот день стояла аномально теплая.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем