TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

облачно, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

753мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Весна Готовьте резиновые сапоги и держите зонтики крепче: синоптики дали прогноз на начало мая

Готовьте резиновые сапоги и держите зонтики крепче: синоптики дали прогноз на начало мая

На Самару надвигается холодный атмосферный фронт

А вы любите грозу в начале мая?

Погода даст самарцам небольшую передышку от обрушившихся в ночь на 2 мая грозы, града и проливного дождя. Днем в среду, 3 мая, существенных осадков не ожидается, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду, столбики термометров покажут +21... +23 °C.

В ночь на четверг, 4 мая, по области ожидаются кратковременные дожди. Температура опустится до +9... +14 °C, ветер сменит направление на южное и юго-западное. Его скорость составит 4–9 метров в секунду. Днем, 4 мая, потеплеет до +20... +25 °C. Направление ветра не изменится, а вот его скорость усилится до 7–12 метров в секунду. Помимо дождей, синоптики обещают жителям региона грозу. Аналогичный прогноз метеорологи дают на ночь и день 5 мая.

— В ночь на субботу, 6 мая, в регионе похолодает до +7... +12 °C. Днем ожидается +17... +22 °C. В эти сутки порывы ветра достигнут 15–20 метров в секунду. Ожидаются также дожди и грозы, — сообщила синоптик Приволжского УГМС Галина Овечкина.

Ночью и днем в воскресенье, 7 мая, пройдут кратковременные дожди. Северо-западный и западный ветры будут дуть со скоростью 9–14 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит +4... +9 °C, а днем +11... +16 °C.

Столь резкие перемены в погоде метеорологи объясняют приходом в Самарскую область холодного атмосферного фронта.

— Воздушная масса с температурами воздуха +30 °С будет вытесняться к востоку. Жара в нашей области ослабеет, местами пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. В последующие дни периода влияние холодного фронта сохранится, но его активность будет ослабевать, — пояснила синоптик Любовь Горолатова.

Уважаемые читатели! Если вы стали свидетелем удивительного природного явления и хотите рассказать об этом, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией.
Звоните круглосуточно8-960-832-15-74
Мы в соцсетях

При этом в целом в мае осадков выпадет меньше нормы. За весь месяц средняя температура воздуха составит от 15,3 до 17 градусов.

В целом в мае средняя температура воздуха составит от 15,3 до 17 градусов. Это на 1–1,2 выше средних многолетних значений. А вот осадков выпадет меньше нормы.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем