TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

5 м/c,

с-з.

750мм 51%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Политика Стало известно, где можно разместить фото для участия в «Бессмертном полку» в 2023 году

Стало известно, где можно разместить фото для участия в «Бессмертном полку» в 2023 году

Традиционное шествие отменили в целях безопасности

Для желающих принять участие в акции анонсировали новые форматы

«Бессмертный полк» в Самарской области пройдет в необычном формате. Об этом сообщила руководитель регионального отделения акции Светлана Прилепская.

— Первый формат, который, наверное, будет наиболее массовым, это «Бессмертный полк» на автомобилях. Портреты героев Великой Отечественной войны, родственников владельцев машины или водителя можно разместить на личном, служебном автотранспорте. Фотографии размещаются на боковых или задних стеклах, чтобы не закрывать обзор водителю. Рекомендуется размещать фотографии формата А4, но если это служебный и грузовой транспорт, то формата А3, чтобы это было все-таки видно. Рекомендуется, чтобы автомобили были в исправном и чистом состоянии. Никаких политических лозунгов не должно быть размещено, кроме самой фотографии героя, — сообщила Светлана Прилепская.

По словам руководителя регионального отделения акции, бесплатно изготовить фотографии можно будет в местной администрации и МФЦ. Принимать их будут до 2 мая, а после кадры отретушируют и напечатают. С 2 по 5 мая готовые фото можно будет забрать по тому же адресу. Адреса пунктов печати организаторы объявят позже.

— Следующий формат, но уже традиционный, и предполагает загрузку фото родственника и его историю на платформу «Полк РФ». Будет сформирована открытка, которую 9 мая будут транслировать на том же ресурсе. Транслировать эти открытки будут и на местных телеканалах региона, информационных щитках в городе, — рассказала Светлана Прилепская.

В прошлом, 2022 году шествие «Бессмертного полка» в Самаре проходило в обычном формате. Участники собирались на пересечении Молодогвардейской и Некрасовской и проходили с портретами родных, погибших в Великой Отечественной войне по площади Куйбышева.

В 2023 году традиционное шествие колонны отменили из-за соображений безопасности.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем