TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Школы и кружки Тольятти отправили на дистант

Школы и кружки Тольятти отправили на дистант

Но некоторым сделали исключение

Заниматься «развивашками» придется в удаленном формате

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом принял решение о переводе на удаленный формат учеников среднего звена в школах, то есть тех, кто учится с 5-го по 9-й классы. На очные занятия будут приходить только учащиеся выпускных классов, которые готовятся к ОГЭ или ЕГЭ.

Также на дистанционку отправили кружки, художественные, музыкальные школы, спортивные секции. Исключение сделают тем ученикам, которые занимаются на индивидуальной основе с тренером или педагогом. Например, если спортсмен повышает квалификацию или готовится к соревнованиям.

— Дистанционное обучение коснется всех учащихся. Учащиеся 5–8-х и 10-х классов с 7 по 13 февраля переводятся на дистанционное обучение с возможностью продления такого режима учебы в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки. Что касается тренировок или занятий в развивающих центрах на дополнительной основе, они возможны и в очной форме. Только с соблюдением всех санитарных норм, — сказано в решении оперштаба.

Ранее глава Тольятти Николай Ренц не исключал возможности дистанта, если заболеваемость среди детей продолжит расти. А ситуация продолжает ухудшаться: зараженных в три раза больше выздоровевших. Первоклашек уже отправили на допканикулы, теперь ограничения коснулись детей постарше.

Тольяттинские врачи фиксируют повышение количества инфицированных коронавирусом именно среди детей. С начала января уже 503 ребенка заразились COVID-19.

Власти региона не скрывают, что предпосылки для локдауна есть. Врачи тоже настаивают на жестких мерах, аргументируя свою просьбу тем, что система здравоохранения лопнет. В Тольятти дефицит врачей превратился в общегородскую проблему, очереди в поликлиники начинаются уже на улице.

Вчера, 3 февраля, губернатор Дмитрий Азаров принял решение ужесточить антиковидный режим в Самарской области. Например, в регионе запрещено проводить спортивные мероприятия и соревнования с участием детей и подростков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем