TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

754мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Тольяттинских школьников отправили на допканикулы

Тольяттинских школьников отправили на допканикулы

Рассказываем, кто будет отдыхать

Власти решили перенести каникулы из-за сложной эпидемиологической обстановки

Городские власти объявили о переносе дополнительных каникул для учащихся первых классов начальной школы. Приказ руководителя департамента образования Ларисы Лебедевой уже разослали в общеобразовательные учебные заведения, а учителя довели информацию до сведения родителей.

— На дополнительные каникулы ученики первых классов уйдут с 7 до 13 февраля. В школы они выйдут 14 февраля, — сказано в распоряжении.

Прежде было известно, что допканикулы начнутся с 14 февраля и также продлятся неделю. А перенесли отдых школьников из-за напряженной эпидемиологической ситуации в Тольятти, Самаре и всей стране: заболеваемость пока растет, и пятая волна накрыла регионы. Причем каждый пятый по статистике Минздрава, — ребенок.

Городские власти пока не решили — введут ли единый дистант в школах города. Но ситуация ухудшается, и с сегодняшнего дня в регионе ужесточили COVID-ограничения. Согласно постановлению, с четверга, 3 февраля, в регионе запрещено проводить спортивные мероприятия и соревнования с участием детей и подростков. Также этой категории граждан нельзя посещать театры, кинозалы, цирки и другие учреждения культуры. Второй запрет будет действовать до 15 февраля.

Как считаете, мера своевременная?

Да, пора отдыхать
Нет, допканикулы не нужны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем