TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

753мм 59%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Пятая волна ковида В Самарской области ужесточили коронавирусные ограничения

В Самарской области ужесточили коронавирусные ограничения

Публикуем постановление губернатора

Глава региона ввел новые запреты

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписал новое постановление. Оно касается ограничений, связанных с угрозой распространения коронавируса. Публикуем документ полностью.

Согласно постановлению, с четверга, 3 февраля, в регионе запрещено проводить спортивные мероприятия и соревнования с участием детей и подростков. Также этой категории граждан нельзя посещать театры, кинозалы, цирки и другие учреждения культуры. Второй запрет будет действовать до 15 февраля.

— Кроме того, в регионе пересмотрели режим работы медучреждений. Врачей переводят в экстренный режим работы, и они будут оказывать неотложную помощь пациентам. Следовательно, в больницах остановили плановый прием больных, в том числе и диспансеризацию. Исключение составляют беременные, онкобольные и граждане с болезнями кровообращения. А стационарную помощь пациентам по показаниям также будут оказывать в штатном режиме. Больные и дальше будут получать лекарства по льготам, — следует из опубликованного документа.

О том, что в Самарской области введут новые коронавирусные ограничения, стало известно еще в понедельник, 31 января. Их перечень обсуждали во время заседания оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Запреты связаны с новой волной распространения COVID. При этом власти не исключают, что могут и дальше ужесточить ограничения при ухудшении обстановки — вплоть до закрытия предприятий сферы услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем