TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 61%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Тольятти выставили на продажу компанию-легенду «Лифтэлектросервис»

В Тольятти выставили на продажу компанию-легенду «Лифтэлектросервис»

Рассказываем, во сколько оценили активы

Компания «ЛЭС» долгое время обслуживала большинство домов Тольятти

Городские власти объявили распродажу активов компании, которая долгое время одна обслуживала лифтовое хозяйство Тольятти. Пакет акций акционерного общества «Лифтэлектросервис» (АО «ЛЭС») появился на площадке электронных торгов.

— Выставлены акции в количестве 39 789 (тридцать девять тысяч семьсот восемьдесят девять) штук обыкновенных именных бездокументарных акций, номинальной стоимостью 100 (сто) рублей каждая, что составляет 50% уставного капитала указанного общества. Общая стоимость — 33 миллиона 157 тысяч рублей, — сказано в описании лота.

Причиной такого решения стал тот факт, что у города нет возможности содержать и развивать компанию, чтобы она приносила прибыль. В 2021 году дела «ЛЭС» пришли в упадок. После покупки этими вопросами займется новый собственник.

Компания была единственной, кто начал обслуживать лифты города после затопления Ставрополя. Первые лифты в Тольятти установили в универсаме «Рубин» в 1966 году. А первые пассажирские — в гостинице «Волга» в 1968 году. Кстати, там же на цокольном этаже располагалась и единственная городская мастерская для электромехаников и лифтеров. Первый жилой дом в Тольятти с лифтами был построен в 1969 году. Это дом на углу улиц Победы и Мира под номером 78/90. Первым жилым домом Автозаводского района с лифтом стал дом № 63 по улице Дзержинского.

Еще один кандидат на распродажу активов — баня 1954 года постройки на улице Ставропольской в Автозаводском районе Тольятти. Также решили продать заброшенный ночной клуб «Пирамида» на пересечении улицы Свердлова и проспекта Степана Разина. Также администрация Тольятти объявила о планах приватизировать завод по переработке твердых бытовых отходов, расположенный на улице Северной, 40.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем