TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Город Клуб-заброшку «Пирамида» решили продавать

Клуб-заброшку «Пирамида» решили продавать

Недавно там пострадал ребенок

Сложно поверить, что когда-то здесь проводили элитные и закрытые вечеринки тольяттинской богемы

Стало известно, как городские власти решили распорядиться заброшенным ночным клубом «Пирамида» на пересечении улицы Свердлова и проспекта Степана Разина. Как сообщили чиновники, они решили включить здание в программу приватизации, а потом продавать. Цены на здание такого масштаба указали низкие, учитывая масштаб и локацию здания на одной из центральных улиц Автозаводского района.

— Приватизировать хотят успеть уже в этом, 2021-м, году, а продать уже в следующем. При этом сумму в пакете документов указали в 12,5 миллиона рублей, и это не окончательная цена — она станет известна позже, после работы оценщиков, — сообщила руководитель департамента по управлению муниципальным имуществом Инна Сорокина.

Листы прибивали, но бомжи их снова отдирали

Судьба у строения оказалась непростая. Несколько лет назад его хотели превратить в филиал городского театра «Колесо» и выделили на проект преображения 28 миллионов рублей. Однако проект оказался чересчур дорогим для реализации, и его заморозили. В 2020 году были идеи отдать «Пирамиду» для шахматной школы «Вега», и даже приглашали представителей, чтобы передать им объект. Увидев состояние здания и смету на его восстановление, шахматисты отказались.

— Еще была идея разместить там МФЦ и восстановить клуб за счет города. И этот вариант оказался чересчур дорогим. Последней каплей стала беда, когда там пострадал мальчик. Денег на охрану нет, входы пытались забить, чтобы не допускать туда детей. В течение трех недель это делали четыре раза! И каждый раз всё было отодрано, вандализм в чистом виде. Поэтому возникло радикальное предложение — включить объект в программу приватизации. Мы не хотим разбазаривать имущество, продать дешевле или дороже, цель другая — обезопасить нас от трагических ситуаций, — рассказал заместитель главы Тольятти по имуществу и градостроению Олег Захаров.

Волна разговоров о судьбе заброшенного здания началась в Тольятти после недавнего ЧП в клубе-заброшке, когда там свалился и получил сильные травмы ребенок 12 лет. Мальчик играл в прятки в заброшенном здании в Тольятти. В какой-то момент под ним рухнули потолочные перекрытия, и он упал с высоты 6–7 метров. Ребенок выжил, и его госпитализировали. Представители прокуратуры автограда начали проверку в отношении собственников здания — мэрии Тольятти, но в итоге состава преступлений не нашли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем