TOLYATTY
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Тольятти

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

южн.

744мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Экономика В Тольятти выбрали организатора сразу трех ярмарок

В Тольятти выбрали организатора сразу трех ярмарок

Рассказываем, кто им стал

Оператор должен соблюдать чистоту и придерживаться единого дизайн-кода

В автограде продолжается борьба за право организовывать рынки на общественных территориях. Недавно завершился конкурс, где выбрали организатора сразу трех ярмарок — на проспекте Степана Разина в районе 60 (это «Детский мир»). Там будут открыты сразу две торговые площадки, и еще одно — на улице Революционная, 28. Речь идет о рынке, известном в Автозаводском районе как «Старый торговый».

— Участников оценивали по 5-балльной системе. Каждому присваивали определенное количество очков. Учитывались отсутствие налоговой задолженности, готовность содержать торговые места в чистоте, придерживаться дизайн-кода, выделять бесплатные места для пенсионеров. По совокупности баллов выбирали победителя. Им стало акционерное общество «Рынок Кунеевский», — следует из конкурсной документации.

Интересно, что победитель — организация, которая фактически принадлежит муниципалитету. Акционерное общество «Рынок Кунеевский» было организовано 6 апреля 2021 года и зарегистрировано на улице Лизы Чайкиной. Учредитель организации один — администрация Тольятти. Уставной капитал — 26 миллионов 165 тысяч рублей. Выручка за 2021 год составила 21 миллион рублей, а чистая прибыль — 1,6 миллиона.

Борьба за право торговли развернулась между тремя конкурентами: самим рынком, индивидуальной предпринимательницей Е. В. Дорофеевой и О. Ю. Черноберевской — она была организатором ярмарки на Центральной площади, потом с ней расторгли договор и она даже судилась с мэрий, пытаясь обжаловать решение. Но в итоге ее место занял торговый дом «Миндаль». Также она принимала участие в конкурсе на право торговать около «Океана». Там победу одержал индивидуальный предприниматель Наимджон Кабилов.

Кстати, Рынок «Кунеевский» будет организовывать торговлю до апреля 2023 года — через год будет назначен новый конкурс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем