TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

облачно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

755мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Экономика В Тольятти поменялся организатор ярмарки у «Океана»

В Тольятти поменялся организатор ярмарки у «Океана»

Рассказываем, кто им стал

Со сменой оператора покупатели каждый раз надеются на улучшение условий покупки на ярмарках

Стал известен новый оператор ярмарки выходного дня, которая по субботам и воскресеньям работает в Автозаводском районе около торгового центра «Океан» по улице Свердлова, 51. Об этом сообщили в отделе развития потребительского рынка администрации — он традиционно организовывает конкурс по выбору оператора. Выиграл конкурс индивидуальный предприниматель Наимджон Кабилов.

— Главная борьба развернулась между тремя частными предпринимателями: Н. И. Кабиловым, О. Ю. Черноберевской и Е. В. Дорофеевой. При выборе оператора оценивались несколько факторов. Например, имеет значение, насколько вовремя он выплачивает зарплату сотрудникам и налоги, сколько людей собирается задействовать при организации ярмарки и, конечно, какой ассортимент предлагать тольяттинцам. Преимущество отдается предпринимателям, которые торгуют товарами местного производства с региональной символикой. Также прямая обязанность оператора — санитарный контроль и уборка мусора после торговли. Кандидатов оценивали по 5-балльной шкале, и больше всего — 142 балла — набрал ИП Кабилов, — сообщили в администрации.

Интересно, что одним из соперников Наимджона Кабилова стала предпринимательница Ольга Черноберевская. До лета 2021 года она была оператором ярмарки в Центральном районе на бульваре Ленина, 1. Но мэрия расторгла договор, переиграла конкурс и объявила нового победителя — торговый дом «Миндаль». Ольга Черноберевская подала в суд на администрацию, но проиграла. Позже отклонили и кассационную жалобу бизнес-леди.

О победителе конкурса известно то, что бизнесмен Наимджон Иномжонович Кабилов зарегистрировал свое микропредприятие 8 декабря 2009 года. Виды деятельности индивидуального предпринимателя весьма разнообразны. В их числе доставка продуктов питания, строительство жилых и нежилых зданий, перевозка пассажиров, электромонтажные работы, установка кондиционеров, столярные и плотницкие работы, торговля хлебом и кондитерскими изделиями. Он руководит двумя предприятиями — компанией «Евро-ЭМ» и «Эмилия». Обе связаны с продуктами питания. Например, «Евро-Эм» выпекает хлеб, торты и делает сухари. По данным системы «Контур.Фокус», чистая прибыль этой компании за 2020 год составила 1,8 миллиона рублей. Выручка остальных организаций в активе предпринимателя гораздо скромнее — несколько тысяч рублей.

Ярмарка выходного дня около «Океана» — популярное место, где по субботам и воскресеньям продают продукты питания с существенной скидкой. Рынок многолюдный, но в то же время один из самых проблемных в Тольятти: на него постоянно поступают жалобы на грязь, антисанитарию, отсутствие туалетов, мест, где можно помыть руки. Возможно, с приходом нового оператора условия покупки-продажи изменятся к лучшему, хотя тольяттинцы верят в это мало.

Власти автограда периодически объявляют о планах кардинально изменить формат торговли на площадях и у торговых центров. Они хотят поставить вместо палаток павильоны, сделать удобное место для отдыха, поставить детский городок и оборудовать санитарную зону с горячей водой, чтобы можно было помыть руки. Но пока ни одна ярмарка выходного дня в Тольятти не изменилась.

А вы покупаете продукты на ярмарках?

Да, там дешевле
Нет, там постоянно обвешивают
В принципе не люблю рынки выходного дня за антисанитарию
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем