TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Не обойдется без драмы: театрам Тольятти дадут денег

Не обойдется без драмы: театрам Тольятти дадут денег

Рассказываем, на какие цели они их смогут истратить

Бюджетные деньги пойдут на новые постановки, костюмы, декорации

Городские власти озвучили, сколько денег достанется театрам, концертным залам и библиотекам. Часть пойдет на ремонт зданий, а некоторые смогут потратить на постановки. Информацию об этом озвучили на заседании городской думы.

— Объем финансирования культурной сферы в будущем году составит 1,1 млрд рублей, из которых 959,5 млн — средства городского бюджета, остальное же деньги из федеральной и региональной казны. Большую часть средств направят на обеспечение деятельности 30 учреждений культуры. Библиотеки должны будут пополнить книжные фонды, а театры — поставить новые спектакли. Например, драматическому театру «Колесо» выделят на постановку пьесы «На дне» один миллион рублей. Также получат субсидии на три премьерных спектакля и другие театры города: Молодежный драматический театр, Тольяттинский театр кукол и ТЮЗ «Дилижанс». Там обновят материально-техническую базу, декорации и костюмы. 256 рублей выделят на фестиваль «Премьера одной репетиции», — сообщили в думе.

Есть в Тольятти планы и более глобальные. У танцевальной школы, которая носит имя легендарной балерины Майи Плисецкой, может появиться собственное здание. Вопрос о строительстве нового корпуса обсудили в городской думе Тольятти и даже назвали сроки, в которые хотят построить здание.

Участок неподалеку — рядом с «Дворцом Пионеров» власти хотят разрешить превратить в жилой квартал.

Между тем началась стройка возле другого известного культурного учреждения — КЦ «Автоград». Там начали строить гостиницу, а рядом завершают возводить здание сети ресторанов быстрого питания «Быстро — и точка» (экс-«Макдоналдс»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем