TOLYATTY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тольятти

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-з.

753мм 57%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Недвижимость фоторепортаж

На пустыре около ДКиТ планируют строительство гостиницы: публикуем эскизы

Посмотрите, как она будет выглядеть

Вот как впишется гостиница в уже существующую городскую среду

Чиновники мэрии Тольятти дали понять, что не будут препятствовать стройке гостиничного комплекса на пересечении улиц Фрунзе и Юбилейной. Если всё пройдет по плану, в ближайшие годы около культурного центра «Автоград» (бывший ДКиТ ВАЗа. — Прим. ред.) появится гостиничный комплекс высотой в 10 этажей, а расположится он на общей площади в гектар. Планируется, что в отеле смогут разместиться от 100 до 500 человек.

— Да, гостиница, возможно, будет построена, — подтвердил информацию первый заместитель главы города Вадим Ерин.

В мэрии прошли публичные слушания, где заслушивали мнение горожан по поводу будущей стройки. Как рассказали очевидцы мероприятия, на встречу пришли несколько человек. Но даже среди них большинство было против стройки гостиницы. Но официальных итогов слушаний мэрия Тольятти пока не объявляла.

Посмотрите эскизы будущей гостиницы.

А как вы считаете, нужна в этом месте гостиница?

Да
Нет

Участок около ДКиТ представляет собой заброшенный пустырь. Территория давно притягивает внимание потенциальных застройщиков. В 2017 году здесь собирались возводить крупный торговый центр. Тольяттинцы возмутились, и стройка была остановлена. При мэре Сергее Анташеве на ней планировали сделать площадь с выставочным залом и фонтанами. Нынешний глава Николай Ренц говорил о перспективах сделать ее связующим звеном между обновленной набережной и центром Автозаводского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем