TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Тольятти участок около Дворца пионеров хотят застроить многоэтажными домами

В Тольятти участок около Дворца пионеров хотят застроить многоэтажными домами

Публикуем подробности

Около Дворца пионеров может появится целый квартал многоэтажек

Территорию около Дворца пионеров в Автозаводском районе Тольятти хотят отдать под застройку многоэтажками. На сайте администрации опубликовали постановление, согласно которому чиновники начнут готовить проект по изменению правил землепользования и застройки городского округа Тольятти.

Суть изменений — смена статуса участка около Дворца пионеров на Степана Разина, 99 с зоны территорий озеленений и образовательных объектов на зону многоэтажной застройки. Документ подписан главой администрации Николаем Ренцем.

— Комиссии по подготовке проекта «Правил землепользования и застройки» нужно будет подготовить проект о внесении изменений в части изменения территориальных зон Ж-4 (зона многоэтажной жилой застройки), Р-1 (зона территорий озеленения общего пользования), Ж-6 (зона объектов дошкольного, начального общего и среднего (полного) общего образования) на территориальную зону Ж-4 (зона многоэтажной жилой застройки). Планируемый земельный участок — севернее земельного участка с кадастровым номером 63:09:0101181:10 и расположен по адресу: Тольятти, Автозаводский район, проспект Степана Разина, 99, — следует из постановления.

Удачная идея, как считаете?

Да, место отличное, хотел бы там жить
Нет, хотел бы видеть там сквер или парк
Мне всё равно, пусть строят где хотят

Участок вдоль Степана Разина, судя по всему, преобразится в ближайшие годы. Недалеко от ДДЮТ (Дворца пионеров) хотят возвести здание для балетной школы имени Майи Плисецкой. Недалеко собираются строить кампус для студентов. И всё это будет расположено в шаговой доступности от обновленной набережной, где идет реконструкция.

Кстати, ровно год назад часть земель в Тольятти уже меняли свой статус — тогда ради завода плавленого сыра, который сейчас строят в Комсомольском районе.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем