TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура В Тольятти хотят построить новую балетную школу

В Тольятти хотят построить новую балетную школу

Рассказываем, где именно

Представители балетной школы Тольятти уже блистали среди мэтров хореографии

У танцевальной школы, которая носит имя легендарной балерины Майи Плисецкой, может появиться собственное здание. Вопрос о строительстве нового корпуса обсудили в городской думе Тольятти и даже назвали сроки, в которые хотят построить здание.

— Новый корпус для школы имени Майи Плисецкой хотим построить рядом с Детской музыкальной школой № 4 на улице Свердлова, 4. Эта идея обсуждается давно, и в этом году оплатили проект. Согласно проекту, это будет здание общей площадью около 5 тысяч квадратных метров с залом на 450 мест. Хотелось бы построить его к 2025 году, когда у великой балерины будет 100-летний юбилей, — сообщили в гордуме.

Детская школа имени Майи Плисецкой существует в Тольятти 20 лет. Ее выпускники выступают на престижных конкурсах, поступают в известные вузы и театральные труппы страны — их принимал и Николай Цискаридзе, также в постановке номера участвовал Андрис Лиепа. Кстати, Алеся Лазарева, которая внезапно умерла в начале лета, одно время тоже была ученицей этой школы.

Еще одна идея, которую собираются воплотить в жизнь, — строительство кампуса для студентов. Межвузовский кампус поможет замотивировать приезжать учиться в автоград из других городов. Пока в расчете на тысячу человек населения студентов-очников в Тольятти в 3,6 раза меньше, чем в Самаре, а мест в общежитиях — примерно в 12 раз меньше.

Площадкой для размещения кампуса, на наш взгляд, может стать участок поблизости от строящейся набережной Автозаводского района. Кстати, он будет построен недалеко от нового здания балетной школы.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем