
За этим хлебом люди готовы были ехать в другой район Тольятти
В автограде снова можно будет купить хлеб на закваске и багеты по старинным французским рецептам. Известный в Тольятти хлебопек Тимофей Саламатов объявил о перезапуске бизнеса.
«Теперь мы печем для вас только хлеб», — сообщил предприниматель.
Саламатов, пожалуй, самый известный хлебопек автограда: за его хлебом ездили тольяттинцы из всех районов города, а покупать его любили иностранцы, работавшие на АВТОВАЗе. Сам предприниматель приехал в Тольятти из Екатеринбурга и изначально был далек от кулинарии — работал в автобизнесе.
Первый проект бизнесмена оказался неудачным из-за конфликта подходов с партнером. После череды судов пара лишилась права использовать бренд «Саламатов» и открыла пекарню под другим названием — «Timofey & Ludmila bakery».
«Не маленький принц» — последний проект четы, открытый в 2024 году на Лесопарковом шоссе. В начале 2026 года бизнесмен огорчил горожан новостью: кафе закрывается.
❤️ Какой бизнес в Самаре самый лучший? Выдвигайте любимые компании на Народную премию 63.RU!





