TOLYATTY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Тольятти

Погода+22°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

южн.

754мм 52%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Стало известно, какие улицы отремонтируют в Тольятти в 2024 году

Стало известно, какие улицы отремонтируют в Тольятти в 2024 году

В их числе есть трассы, где часто случаются аварии

К ремонту хотят приступить уже через две недели

Городские парламентарии утвердили список дорог Тольятти, которые в ближайшее время ждет ремонт. Деньги на эти цели выделены из федерального бюджета, и в общей сложности на обновление потратят 754 миллиона рублей. В перечень вошли трассы, которые связывают районы города и дороги в новые жилые комплексы по соседству с автоградом.

— К выполнению работ планируют приступить в середине апреля, — сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

Вот полный список:

  • Лесопарковое шоссе — от проспекта Степана Разина до улицы Комзина;

  • Новозаводская — от Шлютова до Голосова;

  • Революционная — от Дзержинского до Ленинского проспекта;

  • Комзина — от Лесопаркового шоссе до Родины;

  • Мира — от Победы до Комсомольской;

  • 40 лет Победы — от Дзержинского до домов № 93–95 по улице 40 лет Победы.

В перечень вошли дороги на территориях индивидуальной жилой застройки. Речь о микрорайоне Тимофеевка-2 (улица Непорожнего) и Новоматюшкино (улица Автомобилистов). Там планируют отсыпать улицы асфальтогранулятом.

Еще обсудили вопрос о ремонте улицы Базовая — ее хотят отремонтировать капитально, а ремонт должен был начаться в прошлом году. Однако, как пояснили в думе Тольятти, проект требует корректировки. На эти цели выделят 27 миллионов 300 тысяч рублей. И, возможно, в обновленном проекте предусмотрят водоотводы. Пока улица каждый год уходит под воду, ее перекрывают.

В Зеленой зоне, которая вошла в список, образовались глубокие колеи. Именно они, как считают автомобилисты автограда — причина частых ДТП в этой части Тольятти, ведь машины буквально выкидывает на полосу встречного движения.

Подрядной организацией выступит та же самая компания «БКС-СПБ» (Балтийская строительная компания), которая выполняла ремонт в 2023 году и принадлежит самарскому олигарху Вячеславу Сонину и входит в число золотых подрядчиков региона.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем