TOLYATTY
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Тольятти

Погода+24°

пасмурно, без осадков

ощущается как +19

8 м/c,

южн.

744мм 33%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Не регулярно: в Тольятти сорвался конкурс по перевозкам пассажиров на троллейбусах

Не регулярно: в Тольятти сорвался конкурс по перевозкам пассажиров на троллейбусах

Рассказываем детали

Троллейбусы в Тольятти приходится долго ждать, а возможно, будем ждать еще дольше

В Тольятти признали несостоявшимся конкурс по выбору организатора троллейбусных пассажирских перевозок. Его организатором стал центр хозяйственно-транспортного обеспечения Тольятти, предметом договора — регулярная перевозка пассажиров и багажа троллейбусами по тем тарифам, которые установил муниципалитет.

Речь в контракте идет о троллейбусах № 1, 2, 4, 7, 13, 14, 18, 21, 22. Общая сумма контракта составила 205 миллионов 33 тысячи 934 рубля 42 копейки, но перевозить тольяттинцев желающих не оказалось.

— По окончании срока подачи заявок была подана единственная заявка на участие в электронном конкурсе. По результатам рассмотрения единственной заявки участника электронного конкурса признать электронный конкурс несостоявшимся на основании п. 1 ч. 1 ст. 52 Федерального закона № 44-ФЗ, — сказано в итоговом протоколе конкурса.

Вероятно, конкурс будут переигрывать — иначе тольяттинцы останутся без троллейбусных перевозок. Ситуация с городским транспортом в автограде сложилась печальная: автобусов/троллейбусов стало меньше. Отчасти количество городского транспорта сократилось из-за мобилизации — автобусы выделили на перевозку мобилизованных граждан в Рощинский и, возможно, другие пункты размещения. Количество рейсов официально сократили еще в прошлом году.

С января цены в общественном транспорте автограда выросли.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем