TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

южн.

754мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Повышение стоимости проезда В Тольятти сократилось число рейсов автобусов и троллейбусов

В Тольятти сократилось число рейсов автобусов и троллейбусов

Рассказываем, какие автобусы придется дольше ждать

В Тольятти в новом году будет выполняться на 200 рейсов меньше

Чиновники внесли корректировки в реестр общественного транспорта Тольятти. С 1 декабря на некоторых маршрутах сократили количество общественного транспорта, иные — изменили схему движения, а есть те, что отменили. Новый документ опубликован на сайте городской администрации.

— Автобус № 20 сейчас следует до конечной остановки «Автозаводское шоссе», разворачивается у остановки «Парк Хаус» и едет обратно. Сейчас автобус пустили через микрорайон Северный, который построили рядом с Тимофеевкой. Количество автобусов на линии останется прежним — два. На три единицы уменьшилось количество автобусов, которые едут по маршруту № 2. Их осталось не 23, а всего 20. Автобусов по рейсу № 8 будет не 5, а 3. Также стало меньше автобусов, следующих по рейсу № 73, — не 19, как раньше, а 18. Автобусов по рейсу № 7 — 8 и 4 — по рейсу № 21. В целом с 1 декабря 2021 года количество автобусов сократилось со 129 до 123, троллейбусов осталось 62 вместо 67. В целом по городу по будням будет выполняться на 200 рейсов меньше и примерно на 90 рейсов — по выходным. Троллейбус № 8, который следовал от Речного вокзала до кинотеатра «Буревестник», отменили, — следует из обновленного реестра.

Не исключено, что вслед за сокращением количества рейсов последует и рост оплаты за проезд. В мэрии Тольятти уже говорили о планах по изменению цен на проезд в общественном транспорте. В обозримом будущем в автобусах и троллейбусах города цена за билет может стать выше.

— В последний раз тарифы поднимали два года назад, в 2019 году. Сейчас выросли расходы на топливо, электроэнергию, запчасти, — пояснил мэр Тольятти Николай Ренц.

Также он сообщил, что вопрос о повышении цен на проезд уже прорабатывают, однако окончательную стоимость власти пока не утвердили. Так что пока всё остается по-прежнему: за поездку на автобусе и троллейбусе придется заплатить 29 рублей всем тольяттинцам и 26 — льготной категории граждан. Стоимость проездного для учащихся — 609 рублей, для студентов — 870, а безлимитная единая транспортная карта — 1550 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем