TOLYATTY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Тольятти

Погода+5°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

751мм 51%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Тольятти вырастет плата за проезд в автобусах и троллейбусах

В Тольятти вырастет плата за проезд в автобусах и троллейбусах

Тарифы не корректировали 2 года

Автобусы скоро будут стоить дороже

В мэрии Тольятти рассказали о планах по изменению цен на проезд в общественном транспорте. В обозримом будущем в автобусах и троллейбусах города цена за билет может стать выше. Такой вывод можно сделать из ответа градоначальника Николая Ренца.

— В последний раз тарифы поднимали два года назад, в 2019 году. Сейчас выросли расходы на топливо, электроэнергию, запчасти, — пояснил мэр Тольятти.

Также он сообщил, что вопрос о повышении цен на проезд уже прорабатывают, однако окончательную стоимость власти пока не утвердили. Так что пока всё остается по-прежнему: за поездку на автобусе и троллейбусе придется заплатить 29 рублей всем тольяттинцам и 26 — льготной категории граждан. Стоимость проездного для учащихся — 609 рублей, для студентов — 870, а безлимитная единая транспортная карта — 1550 рублей.

В коммерческих маршрутках плата за проезд уже выросла. О предстоящем увеличении стоимости горожан оповестили водители маршруток, которые развесили в транспорте объявления накануне подорожания. Стоимость проезда по Тольятти составляет 33 рубля, а между районами — 35 рублей и выше, в зависимости от места, куда надо добраться.

Кстати, в столице региона — Самаре — жителям тоже дали понять, что общественный транспорт станет дороже. Представители департамента транспорта города назвали предпосылки для такого решения. По словам чиновников, всему виной пандемия коронавируса.

Вы готовы платить за автобус больше?

Да, всё логично: жизнь подорожала
Нет, этого делать нельзя
Возможно, оно оправданно, но всё же с повышением лучше повременить
Сначала пусть грамотно организуют общественный транспорт Тольятти, потом повышают цену
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем