TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

753мм 25%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Дороги и транспорт В Тольятти выросли цены на проезд в общественном транспорте

В Тольятти выросли цены на проезд в общественном транспорте

Публикуем новые расценки

Автобусы стоят дороже, а ждать их приходится дольше

Сразу после Нового года в городе увеличилась стоимость проезда в городских автобусах и троллейбусах. Цена проезда в городских автобусах и троллейбусах составляет 32 рубля, причем исчезла разница при наличном и безналичном расчетах. Столько же придется заплатить за провоз одной единицы багажа. Льготы за проезд остались прежними, еще в администрации снизили стоимость проездных билетов для учащихся.

— Проездной билет учащегося стоит не 609 рублей, а 557 рублей, студенческий — с 870 до 795 рублей. И цена одной поездки в городском автобусе или троллейбусе при наличии проездного обойдется городским ученикам школ и вузов в 13 рублей (было — 15 рублей), студенту — в 18 рублей (было — 20 рублей), — уточнили в администрации Тольятти.

Мы составили инфографику, где можно сравнить цены до повышения и после, чтобы выбрать подходящий вариант передвижения по городу. Ее можно посмотреть здесь.

Предстоящую индексацию власти назвали вынужденной мерой и сослались на рост стоимости горюче-смазочных материалов, электроэнергии, запчастей. Еще одна причина — пандемия, резко снизившая количество пассажиров.

Коммерческие маршрутки опередили чиновников и подняли цены еще в октябре. Наряду с этим стало в принципе сложнее перемещаться из точки А в точку Б: маршрутки давно самостоятельно устраивают себе рабочий график, а количество городских рейсов в прошлом году официально сократилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем