TOLYATTY
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Тольятти

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине Увезли, одели, обули: публикуем видео из мобилизационного пункта в Рощинском

Увезли, одели, обули: публикуем видео из мобилизационного пункта в Рощинском

Посмотрите, что здесь происходит

Мобилизованным выдали комплекты летней и зимней формы

В Самарской области в пункт приема личного состава в Рощинском привезли еще одну партию мужчин, которых призвали в ряды Вооруженных сил по частичной мобилизации.

— Мобилизованные получают зимний и летний комплекты военной формы одежды, снаряжение и банковские карточки. После формирования подразделений личный состав приступит к боевому слаживанию, — сообщили в пресс-службе ЦВО.

Посмотрите на видео, как происходит прием мобилизованных, и их комментарии.

Мобилизованные мужчины настроены оптимистично.

— Готов защищать свою Родину. Каждый солдат здесь настроен положительно, — отметил молодой человек по имени Виталий.

О том, как оказался в Рощинском, и свои впечатления рассказал и другой мобилизованный, Иван:

— Пришла повестка, пришел в военкомат — увезли, одели, обули. Всё хорошо. Командование здесь очень хорошее. С нами хорошо общаются.

Частичную мобилизацию для поддержания мира в Донбассе объявил Владимир Путин 21 сентября 2022 года. Мы публиковали комментарий губернатора Самарской области о частичной мобилизации в губернии. Вот здесь приказ военного комиссара 63-го региона о частичной мобилизации. Позже Алексей Вдовин объяснил, кого призовут на военную службу, а кому положена отсрочка.

Отдельно мы рассказывали о том, сколько жителей региона мобилизуют. Первые партии призванных уже уехали в пункты приема. К слову, после объявления о частичной мобилизации сотни мужчин решили покинуть Россию. Посмотрите, что в понедельник, 26 сентября, происходило на границе с Казахстаном.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в паблике во «ВКонтакте» вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группа в «Одноклассниках». Читайте нас где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем