TOLYATTY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Тольятти

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

749мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Депутаты Тольятти прервали летний отпуск и собрались на внеочередное заседание

Депутаты Тольятти прервали летний отпуск и собрались на внеочередное заседание

Рассказываем, для чего

Депутаты будут делить деньги на ремонт городских дорог

В городской думе Тольятти началась внеочередная сессия парламентариев. Выйти из летнего отпуска депутатов вынудили экстренные вопросы, касающиеся поправок в бюджет города. В частности, они будут перераспределять средства, выделенные из регионального и федеральных бюджетов на ремонт и реконструкцию городских магистралей.

— На повестке дня увеличение ассигнований в сумме 300 миллионов рублей на ремонт автодорог по улице Борковской до улицы Дзержинского, а потом до Южного шоссе; улицы Ботанической: от Дзержинского до Южного шоссе; улицы Дзержинского: от ТЦ «Крокус» до Степана Разина. Нужно будет перераспределить ассигнования в сумме 33 миллиона 953 тысячи рублей с объекта «Реконструкция Южного шоссе от ул. Заставной до улицы Цеховой с устройством парковочных автостоянок вдоль южных проходных АО «АВТОВАЗ» на ремонт автодороги от улицы Спортивной до набережной Автозаводского района 29 миллионов 389 тысяч рублей. Наконец, важно выделить деньги на реконструкцию магистральной улицы районного значения транспортно-пешеходной по Приморскому бульвару от Московского проспекта до обводной дороги поселка Приморского (1-й этап) на сумму 132 миллиона 338 тысяч рублей, — сообщили в думе Тольятти.

После того как депутаты одобрят поправки в бюджет, власти разыграют торги и выберут подрядчика. А потом дело останется за малым — отремонтировать дороги в срок, указанный в контракте. Были случаи, когда подрядчик несколько раз срывал сроки, и торги переигрывали. В этом году главным подрядчиком стала компания самарского крупного предпринимателя Вячеслава Сонина.

Что касается бюджета, то есть еще одна новость: городские власти сообщили, что в казну города поступит миллиард рублей. Правда, всё уйдет за долги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем