TOLYATTY
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Тольятти

Погода+19°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

вос.

754мм 16%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Стало известно, когда приступят к ремонту улицы Громовой

Стало известно, когда приступят к ремонту улицы Громовой

Публикуем время начала работ

Жители Комсомольского района ждут, когда ремонт Громовой закончится, а улицу откроют для автомобилистов

Автомобилистам Комсомольска придется еще подождать ремонта одной из самых загруженных трасс района — улицы Громовой. Власти сообщили, что ремонт магистрали стартует через несколько недель. Точный день при этом чиновники не называют, дата пространная.

— Ремонт начнется в конце июня-начале июля 2022 года. Подрядчик уже выбран, деньги выделены, — сообщил глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

Похоже, что история реконструкции дороги снова затянулась — она тянется не первый год. В прошлом году подрядчик ООО «Техлайн» несколько раз срывал сроки. В конце года работы по реконструкции были приостановлены, мэрия начала штрафовать и судиться с компанией. В итоге с подрядчиком распрощались, а суд постановил выплатить огромный штраф. А по последней информации, компания из столицы вовсе признана банкротом.

Москвичи ушли, а в конце прошлого лета администрация Тольятти объявила новый аукцион. Спустя месяц в качестве победителя аукциона была определена питерская компания «Стройград». Компания уже известна в Тольятти объектами — например, все могут посмотреть ее работу в подземном переходе на улице Свердлова в Автозаводском районе.

Стоимость контракта, за которую подрядчик согласился выполнить работы, составляет 22 945 000 рублей.

Кстати, недавно открыли улицу Офицерскую. Это была тоже улица-долгострой, которую наконец-то сделали и запустили по ней движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем