TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Стало известно, когда откроют пешеходный переход около «Океана»

Стало известно, когда откроют пешеходный переход около «Океана»

Вы тоже ждете открытия?

Готовность объекта подрядчик оценивает в 98%

Эпопея с затянувшимся строительством пешеходного перехода на улице Свердлова подходит к концу. Мэрия, ссылаясь на подрядчика, анонсировала открытие объекта, которое состоится через несколько дней. Информация размещена в муниципальном центре управления городского округа Тольятти.

— Открыть подземный переход на улице Свердлова планируют после майских праздников. Об этом в ходе выездного рабочего совещания сообщили представители подрядной организации «СтройГрад». На сегодняшний день готовность объекта составляет 98%, — сообщили в ведомстве.

Посмотрите, что получилось у подрядчика и сравните с тем, что было здесь в конце января 2022 года:

Отметим, что это — не первое обещание подрядчика запустить подземку. Открытия перехода ждали еще зимой. Подрядчик — компания «СтройГрад» — говорила, что пешеходы смогут пользоваться им в конце февраля.

— После 28 февраля здесь уже все будет работать, — заявил генеральный директор компании «СтройГрад» Олег Алексеев.

В мэрии называют другие сроки сдачи объекта — середина ноября 2021 года.

— По контракту объект должен быть сдан в эксплуатацию 15 ноября 2021 года, однако подрядчик затягивает срок в силу того, что взял в работу сразу несколько объектов. Есть ряд замечаний и по уже выполненному объему работ. Несмотря на это сегодня подрядчик заверил нас в том, что горожане смогут воспользоваться подземным переходом после майских праздников, — рассказал руководитель управления дорожного хозяйства администрации Тольятти Евгений Фокеев.

В городской администрации сообщили, что выставили подрядчику несколько претензий за срыв сроков ввода объекта в эксплуатацию и назначили штраф на 277 тысяч рублей.

— Это неокончательная сумма, если ситуация не изменится, Департамент дорожного хозяйства и транспорта продолжит выставлять подрядчику штрафные санкции до полного окончания работ, — заявили в мэрии Тольятти.

— Сейчас мы столкнулись с некоторыми проблемами в поставке освещения, которое здесь будет выполнено с антивандальным покрытием, но проблема уже решается. Остальные работы у нас выполнены на 98%, осталось привести в порядок хозяйственные помещения и территории входных зон. После майских праздников очистим помещение от строительной пыли и запустим переход с временным освещением, — заявил генеральный директор компании ООО «СтройГрад» Олег Алексеев.

Капитальный ремонт перехода на улице Свердлова в районе магазина «Океан» начался в прошлом году. Пешеходный переход, прозванный в народе «катакомбы», представлял опасность из-за плохого состояния, где плитка обваливалась, стены облупились, освещение было тусклое и внутри постоянно ночевали люди без определенного места жительства.

Власти долго думали — как лучше поступить: закрыть переход или отремонтировать. Но в итоге выделили 21 миллион рублей на обновление перехода. Аукцион выиграла компания «СтройГрад», которая занимается объектом уже практически год.

Пока перейти дорогу в этом месте проблематично — приходится идти до официальной зебры довольно далеко, так что многие на свой страх и риск перебегают проезжую часть, прыгая через заборы. Тольяттинские активисты написали обращение с просьбой помочь сделать временную «зебру» на время реконструкции. Но власти рекомендовали активнее пользоваться наземными «зебрами» выше и ниже переходов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем