TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

ясная погода, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

ю-з.

746мм 55%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Переход-катакомбы у «Океана» закроют или отремонтируют

Переход-катакомбы у «Океана» закроют или отремонтируют

Чиновники не решили, что дешевле

Ремонт перехода на улице Свердлова может выйти в копеечку

Чиновники Тольятти задумались о судьбе перехода на улице Свердлова — единственного безопасного пути к поликлинике № 3 для горожан. В мэрии автограда сообщили, что реконструкция перехода уже занесена в план работ департамента дорожного хозяйства и транспорта. Тем не менее окончательный вариант еще не приняли: власти решают, что обойдется городскому бюджету дешевле.

Руководитель управления дорожного хозяйства Департамента дорожного хозяйства и транспорта Евгений Фокеев считает, что целесообразнее отремонтировать старый.

— Если делать наземный переход в плоскости дороги, он не обеспечит безопасность пешеходов, передвигающихся по земле. У нас уже есть поземный пешеходный переход, на мой взгляд, его просто надо восстановить и пользоваться им, — высказал мнение Фокеев.

— Сейчас мы просчитываем стоимость проекта. Решаем, что лучше сделать: реконструировать существующий или организовать новый наземный переход. Если реконструировать пешеходный переход по уму, нужно оснащать его современными лифтами-подъемниками. А это дорого, — сообщил Николай Ренц.

Переход расположен под 4-полосной дорогой, где круглые сутки проходит плотный поток машин. И переход — единственная возможность безопасно добраться до поликлиники № 3, расположенной напротив торгового центра «Океан». Сейчас ходить по подземке страшно: плитка со стен обваливается, везде валяется мусор, после дождей ее заливает, а ночью здесь спят бомжи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем