TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт В Тольятти на дорогах появились новые видеокамеры

В Тольятти на дорогах появились новые видеокамеры

Рассказываем где

Камеры сообщают о нарушениях в автоматическом режиме, водители получают только «письма счастья» о штрафах

На городских магистралях появились новые комплекты камер наружного наблюдения, которые работают в автоматическом режиме. Одна из них установлена напротив городского кладбища Тольятти на Обводном шоссе, вторая — на участке шоссе между Хрящевкой и Санчелеево.

— Камеры появились в прямом и обратном направлениях, — сообщили автолюбители.

В Самарской области неоднократно говорили о том, что нужно усилить контроль за безопасностью на дорогах. Как сообщил руководитель ГИБДД по Самарской области Юрий Некрасов, на региональных дорогах разместят еще 250 комплексов фото- и видеофиксации.

А еще прямо сейчас в России готовится масштабная реформа ПДД, которые кардинально не меняли с 1994 года. Возможно, все эти меры помогут снизить количество ДТП, которые случаются на дорогах Тольятти и области. На днях сразу несколько машин попали в аварию в Ставропольском районе. Там на трассе Тольятти — Ягодное Lada Largus столкнулась с Peugeot 207, от удара иномарка продолжила движение и въехала в Volkswagen Tiguan.

Правда, не всегда в авариях виноват человеческий фактор. Происходят нестандартные ЧП, такое как, например, случилось между Тольятти и Самарой. На трассе М-5 «Урал» из дороги выскочила металлическая часть, которая попала в одного из автомобилистов и ранила ему руку и лицо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем