TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +13

1 м/c,

вос.

753мм 52%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт На дорогах Самарской области поставят новые камеры фиксации нарушений ПДД

На дорогах Самарской области поставят новые камеры фиксации нарушений ПДД

Региональные власти назвали сроки их появления

Одно из ноу-хау — увеличение времени работы «треног»

В Самарской области планируют усилить контроль за безопасностью движения на дорогах. Об этом стало известно во время заседания профильной комиссии правительства региона.

— К началу октября на опасных участках дорог губернии появятся новые камеры. Еще раньше, до 15 августа, в Самарской области установят щиты-предупреждения о скрытом контроле. Деньги на работы выделят из регионального бюджета, — рассказал председатель правительства губернии Виктор Кудряшов.

Скрытый контроль — это один из относительно новых методов фиксации нарушений. Предполагается, что опасные участки дорог патрулируют автомобили без опознавательных знаков. Сотрудники ГИБДД, которые находятся в салоне, как раз и замечают нарушителей.

Как сообщил руководитель ГИБДД по Самарской области Юрий Некрасов, установку камер планируют продолжить и в 2022 году. По его словам, с 1 января на дорогах разместят еще 250 комплексов фото- и видеофиксации.

Однако установка камер, щитов и патрулирование — это далеко не все способы предупредить возможные аварии на дорогах Самарской области. Помимо обновления уже существующей аппаратуры, ее улучшения и приобретения новой, чиновники планируют наносить на проезжие части шумовые полосы. По принципу своей работы они похожи на «лежачих полицейских», но не так сильно вредят подвеске автомобиля.

С начала 2021 года в Самарской области в ДТП погибли 156 человек. Несколько самых крупных аварий произошло в первые месяцы. Речь идет о столкновении грузовика DAF, Niva и микроавтобуса Citroen под Сызранью (12 погибших); аварии недалеко от поселка Курумоч (7 погибших) и ДТП у Фрунзенского моста (3 погибших). В июне 2021 года комиссия федеральной ГИБДД проверила работу своих коллег из области. Результаты ревизии весьма безрадостны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем