TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

южн.

743мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Дороги и транспорт По улице Льва Толстого пустят автобус большой вместимости

По улице Льва Толстого пустят автобус большой вместимости

Публикуем подробности

Жителям микрорайона Северный станет проще добираться до Автозаводского района. Мэрия решила запустить по улице Льва Толстого автобус № 2 — «двойка» доставит жителей в Новый город и некоторые кварталы Старого. До запуска осталось несколько недель, и точный маршрут, как и график движения, пока неизвестен.

— Сейчас мы оформляем все необходимые документы, делаем карту маршрута, проводим расчет движения. Примерно в начале июня мы планируем запустить «двойку» по новому маршруту, — сообщил руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Тольятти Павел Баннов.

Это не первое изменение городской транспортной схемы в этом году — к дачному сезону появились три новых автобусных маршрута. Внесли коррективы в расписание дачного автобуса, который перевозит тольяттинцев по маршруту Копылово — Шлюзовой. С 1 мая маршрут № 142 начал ходить рано утром. Отчасти таким образом власти компенсировали людям отсутствие возможности добраться до полуострова по воде — весной в Тольятти закрыли речную переправу между микрорайоном Шлюзовой и Копылово.

Также с 1 декабря на некоторых маршрутах сократили количество общественного транспорта, иные изменили схему движения, а есть те, что и вовсе отменили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем