TOLYATTY
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Тольятти

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

8 м/c,

сев.

744мм 65%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт На развязке М-5 поплыла дорога Стало известно, когда закончат ремонт «пластилиновой» дороги на М-5

Стало известно, когда закончат ремонт «пластилиновой» дороги на М-5

Сроки сдачи объекта расплывчатые

Работы на трассе продолжатся как минимум месяц

Сдача обновленного участка дороги в районе моста на трассе М-5, того самого, что поплыл от жары, переносится на конец 2021 года. Такой вывод сделали парламентарии Тольятти из ответа на запрос компании, ответственной за реконструкцию дороги, ФКУ «Поволжуправтодор».

— Объект будет сдан в эксплуатацию в 4-м квартале 2021 года. А некоторые работы там сейчас не проводятся в связи с резким ухудшением ситуации по COVID-19 в регионе и на строительной площадке, — привели цитаты из ответа дорожников в тольяттинской городской Думе.

Не так давно жители Тольятти и Самарской области смогли увидеть и оценить ход работ на эстакаде. С высоты птичьего полета видно, что ремонт поврежденного участка продолжается, спецтехника укладывает, разравнивает и полирует верхний слой асфальта.

Дорогу, а вместе с ней и путепровод строили около ГЭС с 2014 года. Новая дорога проходит над существующим участком трассы М-5 «Урал» и железной дорогой. Строительство путепровода затянулось из-за сложностей в выносе инженерных коммуникаций. Поэтому сроки сдачи объекта пришлось передвинуть. Когда, наконец, асфальт положили, а по нему двинулся поток автомобилей, дорога не выдержала жары и нагрузки, «поплыла», по бокам образовались барханы, по краям — глубокие ямы.

Позже выяснилось, что помимо асфальта деформировались металлические швы, не выдержав нагрузки. Представители ФКУ «Поволжуправтодор» взяли на себя обязательство до 15 сентября завершить все восстановительные работы на левом путепроводе, а до конца октября сдать в эксплуатацию правую часть эстакады и все подъездные к ней пути. Однако сроки опять затянулись и теперь точно до конца 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем