TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт На улице Куйбышева вернули двустороннее движение

На улице Куйбышева вернули двустороннее движение

Подумайте заранее, как перестроить маршрут

Сейчас по улице Куйбышева можно ездить в две стороны

Всех автомобилистов, которые направляются в сторону ГЭС и обратно, ждет сюрприз — на улице Куйбышева вернули двустороннее движение. Теперь все автомобилисты, которые ранее двигались в сторону ГЭС по улице Железнодорожной по двум полосам, должны изменить свой маршрут с учетом нового дорожного знака.

— На дороге установили дорожный знак, только не все его заметили и не успели к нему привыкнуть, — сообщили тольяттинские автомобилисты.

Схема должна помочь водителям сориентироваться на дороге

Движение автотранспорта в одну сторону было сделано пару лет назад на время строительства развязки для того, чтобы разгрузить поток машин. Некоторое время на участке от улицы Железнодорожной до Гидротехнической автомобили перемещаются только в одну сторону, и автомобилисты были вынуждены добираться до места назначения в объезд по дороге, которая начинается от поста ГИББД (он же «Глобус»).

Также в районе ж.-д. вокзала «Жигулевское море» вернули малое кольцо, которое сначала убрали, а в конце лета вернули.

В конце октября глава департамента транспорта и дорожного хозяйства Тольятти Павел Баннов рассказал, что движение по ул. Куйбышева в штатном режиме возобновится только после того, когда будут завершены работы по строительству развязки на трассе М-5 в районе Жигморя. Сейчас двустороннее движение вернули несмотря на то, что официально объект еще не сдали.

А в начале ноября для автомобилистов открыли две полосы на улице Революционной. Многие водители рады такому решению, но есть и недовольные автолюбители — они считают, что из-за него на Ленинском проспекте образовались пробки и ездить стало дольше и неудобнее.

Со дня на день в Автозаводском районе откроют новую дорогу — Офицерскую, ее проложили от улицы Полякова до Южного шоссе за кольцом «тещин язык». О том, как будет устроено движение, мы писали здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем