TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

южн.

754мм 68%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Власти автограда сообщили, что ждет улицу Громовой

Власти автограда сообщили, что ждет улицу Громовой

Срок сдачи объекта опять под вопросом

Дорогу должны подлатать к зиме и только в следующем году доделать

Стало известно о состоянии улицы Громовой в Комсомольском районе, ремонт которой неоднократно откладывали. Как сообщили городские власти, магистраль уже начали ремонтировать. Но речи о полном завершении реконструкции дороги не идет — сейчас ее подготовят к эксплуатации зимой, а доделают только в следующем году.

— Новый подрядчик пообещал закончить устройство нижнего слоя асфальта на следующей неделе. Дорожное полотно подготовят к зимнему сезону, чтобы автомобилисты могли передвигаться с комфортом. Контракт на завершение работ по улице Громовой планируется разыграть еще до наступления весны. Такие меры необходимы для того, чтобы новый подрядчик мог приступить к выполнению работ с началом работы заводов по выпуску асфальта, — сообщил глава автограда Николай Ренц.

Ремонт магистрали растянулся из-за того, что объект оказался фактически брошенным: прежний исполнитель контракта — московская компания ООО «Техлайн» — разворотил дорожное полотно на улице Громовой и бросил работы на полпути. Сроки ремонта неоднократно переносились.

Городские власти пытались призвать подрядчика к совести и переносили сроки. Но работы так и не начались, тогда мэрия решила прервать договорные отношения в одностороннем порядке. Как стало известно, в отношениях с горе-подрядчиком официально поставлена точка. Правда, чиновники Тольятти так и не сообщили размер неустойки и других штрафных санкций, которые обязали выплатить исполнителя.

Пока официально не запустили после реконструкции улицу Офицерскую. Там сделали ремонт, но после первого дождя дорога провалилась, и подрядчик устранял дефекты.

Зато полностью привели в порядок одну из самых сложных и загруженных тольяттинских дорог на улице Северной. Трассу, разбитую большегрузами, отремонтировали, и подрядчик пообещал, что новый асфальт будет прочным.

А вы довольны качеством дорог в Тольятти?

Да, дороги меня устраивают
Нет, качество плохое
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем