TOLYATTY
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Тольятти

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

южн.

743мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Дороги и транспорт Итальянский бульвар решили продлить до улицы Полякова

Итальянский бульвар решили продлить до улицы Полякова

В мэрии пояснили, зачем это нужно

Дорогу в микрорайоне «Калина» прокладывают в чистом поле

Новая дорога в микрорайоне «Калина» будет иметь продолжение. Чиновники решили сделать Итальянский бульвар длиннее и проложить его сразу до улицы Полякова. После окончания дорожных работ улица свяжет два микрорайона — «Калину» и «Южный бульвар», и ездить между ними можно будет быстрее и удобнее. Заодно, как пояснили городские власти, готовый бульвар поможет ускорить строительство школы на 1200 мест.

— В настоящее время власти собирают документы для обоснования строительства в микрорайоне «Калина» школы на 1200 мест. В связи с этим мы пришли к выводу, что важно продлить Итальянский бульвар до улицы Полякова, — прокомментировали в мэрии автограда.

Сейчас около микрорайона «Калина» строят сразу две дороги — Итальянский бульвар и улицу Владимира Высоцкого. Дороги прокладывают практически в чистом поле, и сюда пригнали спецтехнику. Как пожаловались жители ближайших со стройкой домов, с утра и до позднего вечера в районе стоит грохот. В ответ подрядчик согласился работать только до 20 часов и дать людям возможность отдохнуть от шума.

В Автозаводском районе вышли на финишную прямую работы по благоустройству улицы Офицерской на участке от улицы Полякова до Южного шоссе. И пока не начаты работы на дороге, ведущей в Приморский. Люди, уставшие ждать, написали петицию губернатору региона Дмитрию Азарову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем