TOLYATTY
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Тольятти

Погода+21°

ясная погода, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-з.

752мм 50%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт «Зеленая зона» в Тольятти останется частично перекрыта

«Зеленая зона» в Тольятти останется частично перекрыта

Автомобилистов попросили заранее планировать маршрут

Пока в лесах Тольятти продолжают тушить очаги пожара, и дороги останутся перекрытыми

В ГИБДД Тольятти сообщили, что сохранят часть ограничений, которые были введены на тольяттинских дорогах из-за лесных пожаров. В частности, дорога из Центрального района в Портпоселок останется перекрыта.

— Движение транспорта на участке от пересечения улицы Комзина с Комсомольским шоссе до перекрестка улицы Родины с Баныкина по-прежнему ограничено. И дорогу не откроют до окончания проведения работ, связанных с пожаротушением, — уточнили в городском ГИБДД.

Автомобилистов Тольятти попросили заранее запланировать маршрут и ездить из Центрального района в Автозаводский объездными путями, чтобы избежать дорожных заторов. Срок, на который часть «зеленой зоны» закрыта, в ведомстве не уточнили.

Сейчас в лесной зоне продолжают тушить тлеющие очаги пожара. В понедельник с пяти утра над лесом летает вертолет и продолжает работу самолет-амфибия. Власти автограда сообщили, что к вечеру планируют потушить остатки огня. А вскоре в городе будет усилено патрулирование городских лесов: его систему власти будут полностью пересматривать. Также в лесах создадут и отработают систему видеонаблюдения и фотоловушек.

— Обеспечить должную защиту лесов теми патрулями, которые уже были организованы силами администрации, невозможно. В городе много лет практически ничего не делалось для профилактики лесных пожаров. И сейчас мы с этим столкнулись. Нет просек, нет лесозащитных полос нужной ширины, лес не разделен на квадраты. Над этими проблемами будем работать, — сказал глава города Николай Ренц.

Крупный лесной пожар случился в Тольятти в субботу, 10 июля: загорелся лес Центрального района между автовокзалом и Портпоселком. Огонь полыхал 2 дня и уничтожил 152 гектара леса. Выглядело зрелище жутко: здесь можно посмотреть видео лесного пожара. Густым туманом с запахом гари успели надышаться жители Портпоселка, которые живут в 1,5 километрах от эпицентра событий. Многие из них пребывали в полуобморочном состоянии.

К месту борьбы с огнем в Центральном районе автограда стянули дополнительную технику из Самары и предприятий Тольятти. Привлекли более 300 пожарных, вертолет Ми-8, самолет-амфибию и пожарный корабль. Локализовать пожар удалось только к 17:45 в воскресенье, 11 июля.

Основной версией пожара власти автограда назвали поджог. Прокуратура Самарской области уже начала проверку. Для координации действий правоохранительных и контролирующих органов на место происшествия выехал заместитель прокурора области Дмитрий Смоленцев.

В этом материале опубликована вся хроника самого крупного лесного пожара лета 2021 в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем