TOLYATTY
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Тольятти

Погода-5°

ясная погода, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-з.

753мм 57%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

Видео: в Тольятти пламя «съело» 152 гектара леса в Центральном районе

На борьбу с огнем вызвали пожарный корабль и вертолет Ми-8

Работу пожарных осложняет сильный ветер

Мэр автограда Николай Ренц объявил режим ЧС. Причиной стал пожар, вспыхнувший в 17-м квартале городского лесничества днем в субботу, 10 июля. Пламя не утихает второй день.

— В 15:00 10 июля в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о лесном пожаре в 17-м квартале Тольяттинского городского лесничества в Центральном районе Тольятти. Погибших и пострадавших нет. В настоящее время угрозы распространения огня на населенные пункты нет. Для проведения возможной эвакуации из санатория «Лесной» (224 человека), подготовлены 11 автобусов, — рассказал работающий на месте начальник Главного управления МЧС России по Самарской области Олег Бойко.

Пункты временного размещения уже подготовлены.

— Предварительно, площадь возгорания составляет 100 га, но есть вероятность, что эта цифра увеличится до 130–150 га. Из-за сильного задымления нет возможности до конца посчитать, — объяснил Николай Ренц

В 20 часов 10 июля к тушению огня приступил вертолет Жуковского авиационного центра Ми-8. Всего на месте пожара находится 310 человек личного состава и 84 единицы техники. В 4 часа утра 11 июля прибыл пожарный корабль. Развернуто 2 магистральные линии с реки Волги.

Воду пожарным подвозят 15 бойлеров

— Важную и неоценимую помощь в ликвидации пожара оказали предприятия и организации города, предоставив бойлеры для заправки пожарных машин, технику для создания защитных полос, питание и воду для пожарных расчетов, — заявил мэр автограда Николай Ренц в своем Instagram.

— Лабораторией Тольяттинского госунивера проводятся замеры состояния воздуха. Превышение ПДК составляет 1,1% по углекислому газу, — рассказал Олег Бойко

Власти напоминают жителям Самарской области, что с 10 по 27 июля включительно установлен запрет на нахождение людей в лесу. Это связано с чрезвычайно пожароопасной ситуацией из-за жаркой, сухой погоды. Население просят не разводить костры и не усугублять и без того сложную пожароопасную ситуацию в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем