TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Тольятти продолжат ремонт улиц Громовой, Тюленина и Крупской

В Тольятти продолжат ремонт улиц Громовой, Тюленина и Крупской

А подрядчику предъявят претензии

Ездить по такой дороге опасно и чревато дорогим ремонтом автомобиля

Власти автограда рассказали, что возобновили работы на улицах Комсомольского района. На Крупской, Громовой и Тюленина приступили к укладке выравнивающего и верхнего слоя смесью асфальтобетона. На Громовой, где готовность составила 76%, скоро заменят бордюры. Чуть позже установят павильоны остановок, нанесут разметку и обустроят новые площадки для пассажиров общественного транспорта.

— Работы по ремонту автомобильной дороги по улице Громовой на участке от Матросова до Куйбышева начались уже сегодня, 2 июля. Срок окончания работ по муниципальному контракту — 1 октября 2021 года. В связи с несоблюдением графика работ в отношении подрядчика ведется претензионно-исковая работа, — сообщили в мэрии в ответ на запрос Tolyatty.ru.

Работы в Комсомольском районе остановили месяц назад из-за разногласий главного подрядчика ООО «ТЕХЛАЙН» с субподрядной организацией. Пока шли выяснения отношений, на дороге появились ямы. Из-за них на участке стало происходить больше ДТП, а автомобилисты постоянно жаловались, что автомобили попадают в выбоины колесами и портятся. Подрядчик, чтобы предупредить аварии, залил ямы горячим асфальтом, но мера была только временной. Сейчас, как уточнили чиновники, во время ремонта используют технологии ЩМА, то есть покрывают дороги щебеночно-мастичным асфальтобетоном особой плотности.

Пока выбивается из графика ремонт улицы-долгостроя Офицерской. Там дату сдачи работ перенесли на несколько месяцев. В конце июля приступят к реконструкции дорожного полотна Тольятти — Приморское. До конца года обещают отремонтировать улицу Фермерскую, которая сейчас часто становится причиной пробок. Также на улицах всех трех районов Тольятти должны установить новые светофоры. Срок окончания работ — конец ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем