TOLYATTY
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Тольятти

Погода+20°

пасмурно, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

745мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Лето В Тольятти выпало рекордное количество осадков

В Тольятти выпало рекордное количество осадков

Вы удивитесь, сколько вылилось воды

Дороги и дворы залило, зато деревья поливать долго не надо

Последний ливень в Тольятти был еще и рекордным по количеству воды, вылившейся на землю. Специалисты «Приволжского УГМС» в Самарской области зафиксировали абсолютный суточный максимум количества осадков.


— Ливневой дождь с кратковременными перерывами и различной интенсивностью наблюдался в городе с 17:19 понедельника до 01:23 минут вторника. Таким образом, продолжительность ливня вечером и ночью составила 7 ч 29 минут. За это время в Тольятти выпали осадки в количестве 31 мм, что составляет 58% от месячной нормы, — сообщили в метеослужбе.

Причина сильного дождя — холодный фронт, который, если говорить образно, вступил в борьбу с теплым: поднялся сильный шквалистый ветер, хлынул дождь. В итоге прохладный фронт одержал победу, но какой ценой: в Тольятти образовался небольшой коллапс, воду пришлось откачивать до самого утра.

— Ливневка не смогла единовременно принять весь хлынувший в нее поток воды, что и привело к временному подтоплению. По той же причине не сработали ливневки на некоторых других дорожных участках, — объяснили власти.

Кстати, о погоде. На этой неделе ждет испытание метеочувствительных жителей Самарской области. В Тольятти вновь придет буря, на сей раз геомагнитная.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем