TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

ю-в.

755мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт В Автозаводском районе Тольятти отремонтируют стадион «Спутник» на Юбилейной

В Автозаводском районе Тольятти отремонтируют стадион «Спутник» на Юбилейной

Когда-то там собирались толпы фанатов женского футбола

На поле сейчас тренируются юные футболисты Тольятти, а раньше встречала фанатов женская футбольная команда города

В Тольятти объявили торги на разработку проекта капитального ремонта стадиона «Спутник», расположенного на улице Юбилейная недалеко от гостиницы. Объект решили переоборудовать — там планируют провести масштабные работы.

— Планируется капитальный ремонт футбольного поля общей площадью 6400 квадратных метров. Демонтируют и утилизируют старое искусственное покрытие, дренажную систему футбольного поля и уберут футбольные ворота. Все системы обновят, ворота поставят новые, также установят гнезда для флагов. Новые футбольные ворота будут с полипропиленовой сеткой, диаметром нити не менее 5 миллиметров, появятся две скамейки для запасных игроков с навесом. Обновят покрытие, это будет искусственная трава. Также установят новый забор, освещение, оснастят системой видеонаблюдения, — сказано в техзадании.

Заказчик проекта — спортивная школа олимпийского резерва № 12 «Лада» городского округа Тольятти. В ней тренируются юные футболисты и, что интересно, есть команда футболисток-девочек. Пока ищут компанию, которая напишет проектную документацию, — эти работы оценили в 2 миллиона 795 тысяч рублей.

На обновленном стадионе будут тренироваться юные футболисты школы. Интересно, что в ней есть команда девочек-футболисток.

Раньше в Тольятти женский футбол был очень популярен — в городе была своя команда, которая выступала в высшем дивизионе Чемпионата России. Но история вышла печальная. В 2004 году тольяттинкам удалось сделать «золотой дубль», победив в чемпионате и кубке страны. Через три года по финансовым причинам клуб вынужден был добровольно просить перевода во второй дивизион. В 2008 году «Лада» вернулась в высший дивизион. В 2009 клуб из-за тяжелой финансовой ситуации снялся с чемпионата и в розыгрыше 2010 года не участвовал. Выступал клуб как раз на стадионе «Спутник» на улице Юбилейной.

Это не единственный стадион Тольятти, в котором грядут перемены. Реконструкция ждет еще один спортивный объект — стадион «Торпедо». Как он выглядит с высоты, мы вам показывали. Также начали переделывать Академию Коноплева.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем