TOLYATTY
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Тольятти

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

ю-з.

750мм 44%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Спорт Новая набережная в Автограде Несимметричный эллипс: показываем с высоты стадион «Торпедо» Тольятти, где тренировалась сборная Швейцарии по футболу

Несимметричный эллипс: показываем с высоты стадион «Торпедо» Тольятти, где тренировалась сборная Швейцарии по футболу

Посмотрите видео с коптера

Пожалуй, очень удачный ракурс Тольятти: с видами на Волгу и Жигулевские горы

Тольяттинский блогер Дмитрий Архангелов (FastComet) снял с высоты птичьего полета стадион «Торпедо», который когда-то был самым крупным спортивным учреждением Автозаводского района. На видео заметны особенности строения. Например, его необычная форма — несимметричный эллипс.

— Еще вокруг стадиона видны тумбы-фундаменты не построенного — второго яруса трибун. По проекту стадион должен был быть выше и шире, — рассказал Дмитрий Архангелов.

Бонус — виды строительной площадки набережной, где продолжается реконструкция.

Посмотрите видео стадиона, а заодно посмотрите масштабы строительства набережной автограда в конце марта (видео снято 22 марта 2022 года):

Стадион «Торпе́до» — многофункциональный стадион, расположенный в Автозаводском районе города Тольятти вдоль улицы Спортивной и Революционной. Является домашним полем футбольного клуба «Лада-Тольятти». Вместимость арены — 18 500 человек. Включает в себя футбольное поле с подогревом и искусственным орошением, 8 беговых дорожек, легкоатлетические секторы, залы ОФП и тяжелой атлетики. Малая спортивная арена — это зал на 16 400 посадочных мест, крытый каток, работающий с сентября по май. В составе комплекса открытый хоккейный и теннисные корты, 6 стандартных футбольных полей. С 1974–2010 год являлся собственностью АВТОВАЗа, в настоящее время находится в собственности и управлении муниципалитета Тольятти. Во время чемпионата мира здесь тренировалась сборная команды по футболу из Швейцарии, а жили футболисты недалеко в Зеленой зоне, в гостинице «Лада-Резорт».

Осенью 2021 года власти анонсировали строительство еще одного стадиона для занятий футболом и другими активными видами спорта. Его построят на новой набережной Автозаводского района. Девелопером проекта выступит «Акрон Холдинг», и сооружение станет частью большого проекта по развитию Прибрежного парка Тольятти.

Кстати, рядом с «Торпедо» недавно появился еще один спортивный центр для занятий легкой атлетикой. Там уже начались первые тренировки. Он станет новой тренировочной базой известной городской спортивной школы олимпийского резерва № 3 «Легкая атлетика».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем