TOLYATTY
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Тольятти

Погода+9°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

с-з.

750мм 77%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Спорт В Тольятти построят новый стадион с видом на Волгу

В Тольятти построят новый стадион с видом на Волгу

Рассказываем, где он появится

Новый стадион на 15 000 мест станет домашней площадкой спортивного клуба «Акрон»

В Тольятти появится новый спортивный объект, выстроенный по современным стандартам. Это будет стадион для занятий футболом и другими активными видами спорта на свежем воздухе, и построят его на новой набережной Автозаводского района. Девелопером проекта выступит «Акрон Холдинг», и сооружение станет частью большого проекта по развитию Прибрежного парка Тольятти.

— Это будет большой объект вместимостью 15 тысяч человек. На территории планируется разместить разминочные футбольные поля, крытый манеж, медицинский спортивный центр, помещения для телевизионной студии, объекты для обслуживания и эксплуатации спортивных объектов, — сообщили в администрации Тольятти.

АО «Акрон Холдинг» — промышленно-металлургический холдинг России с представительствами в России, Казахстане, Киргизии и Прибалтике. Руководитель компании — бизнесмен из Самарской области Павел Морозов, который, по данным системы «Контур.Фокус», является учредителем около 50 компаний, которые так или иначе связаны с приемом вторчермета и обработкой металла. Чистая прибыль АО «Акрон Холдинг», по сведениям «Контур.Фокуса», за 2020 год составила 16 миллионов рублей, а на балансе числилось 1,5 миллиарда рублей. Интересно, что помимо обработки, прессовки металла компания занимается демонтажем кораблей. В 2018 году холдинг учредил собственный футбольный клуб с одноименным названием «Акрон». Планируется, что новый стадион станет домашней площадкой команды.

Стадион займет территорию общей площадью в 16 гектаров на обновленной набережной Автозаводского района. Мэрия уже подобрала участок, который выделит «Акрону» под застройку.

Кстати, сейчас компания застраивает еще одну площадку — возводит один из ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс» около ДКиТ на пересечении улиц Фрунзе и Юбилейной в Автозаводском районе.

В паспорте объекта сказано, что здание строит подрядная организация ООО «СтройКонструкция» по заказу ООО «МетЛомПром» (предприятие группы компаний «Акрон»).

Сейчас «Акрон Холдинг» ведет разработку эскизного проекта и подготовительные работы к предстоящему проектированию спортивных объектов. Пока неизвестно, когда начнут строительство, тем более что сейчас на набережной еще не закончен этап по берегоукреплению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем