TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

754мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт В Тольятти реконструируют легендарную футбольную Академию имени Юрия Коноплева

В Тольятти реконструируют легендарную футбольную Академию имени Юрия Коноплева

Рассказываем, что там изменят

Футболисты будут тренироваться и учиться в новых условиях

Региональные власти сообщили о переделке, которую проведут в тольяттинской футбольной школе имени Юрия Коноплева. Это сделают в рамках концессионного соглашения, подписанного чиновниками с инвестором.

— Первое, что решил сделать инвестор, — провести полную реконструкцию здания школы. Он вложит больше 500 миллионов рублей в строительство и реконструкцию объектов. В частности, планируется построить физкультурно-оздоровительный корпус, газовую котельную и сети газоснабжения. Кроме того, будет заменено покрытие футбольных полей. Инвестор уже провел косметический ремонт классов к началу нового учебного года, сейчас перекладывает сеть энергоснабжения и интернет-линии, — сообщили в Министерстве экономического развития региона.

Академия футбола имени Юрия Коноплева» организована в 2003 году в поселке Приморском. Раньше она была известна как СДЮШОР «Крылья Советов». Новое название школа обрела 20 июня 2007 года в память о ее создателе — Юрии Петровиче Коноплеве. Известно, что долгое время школу полностью финансировал Роман Абрамович. Олигарх ежегодно выделял на содержание 100 миллионов рублей. Среди самых известных выпускников академии — Роман Зобнин, Илья Кутепов и Алан Дзагоев.

Летом правительство распорядилось выделить 220 миллионов рублей футбольной школе. Имя инвестора не называют, однако известно, что в состав управления школой вошел «Акрон-Холдинг»: компания, которая специализируется на металлообработке. Речь о том, что он начнет финансировать футбол, шла еще три года назад. У «Акрона» есть собственный футбольный клуб, и, вероятно, академия станет для него тренировочной базой.

Было время, когда тольяттинская Академия имени Юрия Коноплева обращалась к своим выпускникам. Представители организации просили оказать им финансовую помощь: в академии не на что было даже купить мячи.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем