TOLYATTY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Тольятти

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Спорт Всё о коронавирусе Родители гимнастов попросили вернуть тренировки для профессиональных спортсменов

Родители гимнастов попросили вернуть тренировки для профессиональных спортсменов

Сейчас занятия спортом проходят онлайн

Быть гимнастом-профессионалом очень тяжело: они тренируются по 2 раза в день, чтобы отточить одно движение

Родители детей-гимнастов, которые обучаются в спортивной школе олимпийского резерва № 10 «Олимп», написали коллективное письмо градоначальнику Тольятти Николаю Ренцу. В нем они попросили разрешить тренировки и снять ограничения для профессиональных спортсменов. Свою позицию они аргументировали тем, что пропуск занятий для спортсменов — большой удар. Он приводит к потере физической формы, и восстанавливать ее очень долго и трудно.

— Восстанавливать физическую форму — двойной труд. Пропуски скажутся плохо на желании детей заниматься, а в итоге гимнасты не смогут достойно выступать на всероссийских соревнованиях и защищать честь города, — пишут родители в своей петиции.

Публикуем текст обращения:

Школьники Тольятти перешли на дистант неделю назад. Вслед за ними дома учиться начали студенты профтехучилищ, а вскоре в городе перевели на онлайн-формат все кружки и спортивные секции. Каникулы перенесли на неделю, и этой осенью они начнутся на неделю раньше привычного графика.

Жители Самарской области уже выступили против возвращения в школах региона дистанционного обучения. Они опубликовали обращение к главе губернии Дмитрию Азарову и мэру Тольятти Николаю Ренцу. Но некоторые родители считают дистант разумной мерой профилактики, считая, что в такой ситуации здоровье детей важнее.

Тем более что ситуация в регионе с коронавирусом пока не улучшается. Специалисты оценивают ситуацию с распространением коронавируса в Самарской области как напряженную, и каждый день врачи фиксируют больше 500 случаев заражения.

Дмитрий Азаров подписал постановление, которое предусматривает новый режим работы культурно-развлекательных и спортивных учреждений региона, в том числе и спортклубов. На фуд-корты будут пускать только по QR-кодам и справкам о перенесенном COVID-19.

Вы согласны с родителями профессиональных спортсменов?

Да, спортивные тренировки важно проводить только офлайн
Нет, пусть занимаются дистанционно, как и все дети Тольятти
Я в принципе против ограничений для детей
Поддерживаю дистант как нужную меру профилактики
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем