TOLYATTY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Тольятти

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

с-з.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование Школьники Тольятти уйдут на дистант: точная дата

Школьники Тольятти уйдут на дистант: точная дата

И график осенних каникул изменится

Если у ребенка нет техники для учебы, ее должны выдать в школе

Городские власти приняли решение о переводе школьников на удаленный формат. Онлайн-обучение начнется уже в среду, 6 октября. Мера, по словам чиновников, стала вынужденной и связана с резким ростом заболеваемости коронавирусом среди подростков и педагогов. Пока онлайн-учеба продлится две недели и только для старших классов.

— Школы перейдут на дистанционный формат с 6 октября на ближайшие 14 дней. Учиться дистанционно будут школьники с 6-го по 10-й классы. Необходимой техникой для онлайн-обучения на дому детей должны обеспечить школы. График осенних каникул, скорее всего, тоже изменят: их перенесут с первой недели ноября на конец октября, — сообщил градоначальник Тольятти Николай Ренц.

В Тольятти коронавирус зафиксирован в 52 школах из 69, и заболеваемость растет как среди школьников, так и среди педагогов — 242 учителя лечатся сейчас от COVID-19, по сообщению руководства города. Причем медики констатируют, что новая волна ковида проходит по другим законам — пневмонией чаще заболевают дети, а многие препараты им нельзя назначать в силу возраста.

— Как раз в целях профилактики дети будут получать знания в удаленном формате, — прокомментировал градоначальник Тольятти Николай Ренц.

Ранее мэр говорил, что, если в отдельно взятой школе количество карантинных классов вырастет до 20–30%, директор может сам принять решение о переводе на дистанционное обучение школы. Сейчас на дистанционку уйдут сразу все общеобразовательные учебные заведения Тольятти. Точно так же на удаленку уйдут школьники столицы региона Самары.

Помимо дистанционки, ввели другие ограничения: скоро начнут действовать COVID-паспорта, а без QR-кода, сертификатов о вакцинации от коронавируса и справок о перенесенном заболевании жители могут не попасть в достаточно большое количество заведений, в том числе заниматься спортом и ходить на концерты.

Продолжают действовать масочный режим и режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Работа фуд-кортов в торговых центрах ограничена. Возможно обслуживание клиентов по заказу еды навынос и для доставки.

В медучреждениях приостановлены консультации узких специалистов и плановые госпитализации в медучреждениях. Единственной мерой остановить волну власти называют вакцинацию.

А что ваши дети говорят об удаленке?

Нравится
Не любят
Им всё равно
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем