TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование В Тольятти перенесут осенние школьные каникулы

В Тольятти перенесут осенние школьные каникулы

Рассказываем, когда будут отдыхать учащиеся

Каникулы выпадут на последние дни золотой осени, так что дети смогут провести свой отпуск на природе

Власти автограда объявили, что рассматривают возможность изменения графика осенних каникул для школьников Тольятти. Это связано с напряженной эпидемиологической ситуацией и ростом случаев заболеваний коронавирусом среди детей и педагогов. Завтра, 6 октября, ученики 6–10 классов уйдут на дистанционку, а через 14 дней онлайн обучение плавно перетечет в каникулы.

— Осенние каникулы, скорее всего перенесут с первой недели ноября на конец октября, — сообщил градоначальник Тольятти Николай Ренц.

В Тольятти коронавирус зафиксирован в 52 школах из 69, а 242 педагога проходят лечение от COVID-19. После долгих раздумий, вводить или нет дистанционку, руководство города объявило о начале обучения в удаленном формате уже со среды, 6 октября. Точно так же на удаленку уйдут школьники столицы региона Самары.

Из-за высоких показателей заражения коронавирусом, в регионе ввели другие ограничения: без QR-кода, сертификатов о вакцинации от коронавируса и справок о перенесенном заболевании жители могут не попасть на концерты и спортивные соревнования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем