TOLYATTY
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Тольятти

Погода+12°

ясная погода, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

с-з.

751мм 62%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Пожар на заводе дверей Прокуратура назвала возможную причину пожара на заводе «Феррони»

Прокуратура назвала возможную причину пожара на заводе «Феррони»

По факту происшествия возбудили уголовное дело

Пожар на заводе тушили почти сутки

В Тольятти расследуют крупный пожар на заводе по производству дверей «Феррони». Пламя с молниеносной скоростью распространилось на площади в 20 тысяч кв. м. Обрушилась крыша здания. На тушение очага возгорания у сотрудников МЧС ушла вся ночь, сутки они проливали цеха и только в 20:33 14 мая объявили о полной ликвидации. По факту пожара следователи возбудили уголовное дело.

— Уголовное дело возбудили по признакам состава преступления по части 1 статьи 216 Уголовного кодекса России — нарушение правил безопасности при ведении работ, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба. Возгорание произошло в покрасочном цехе компании «Феррони Тольятти», расположенном на Поволжское шоссе. Там производили металлические двери и окна, — сообщили в прокуратуре

Пожаром нанесен ущерб имуществу предприятия на площади 20 тысяч квадратов, там обрушилась кровля на площади 5 тысяч квадратных метров. Но точную сумму пока не посчитали.

— Тяжелые последствия, восстановить эту часть будет очень сложно, — сообщил мэр Тольятти Николай Ренц.

По уточненным данным МЧС Самарской области, в очаге пожара работали 69 единиц техники, 320 пожарных и 36 спасателей. Сотрудников эвакуировали. Жители Комсомольского района стали свидетелями начала пожара — он, по их словам, выглядел устрашающе.

На место происшествия выезжали экологи — они проверили качество воздуха в месте возгорания. Теперь предстоит расследование обстоятельств ЧП и восстановление. Пока неизвестно, сколько времени оно займет.

Всю информацию о чрезвычайном происшествии мы собрали в этой рубрике.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем