TOLYATTY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Тольятти

Погода+16°

пасмурно, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-з.

748мм 70%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Пожар на заводе дверей репортаж Сотрудники бежали в панике: пожар на заводе дверей в Тольятти в одном видео

Сотрудники бежали в панике: пожар на заводе дверей в Тольятти в одном видео

Мы собрали в одном материале всё, что известно о происшествии

На месте происшествия работали 320 пожарных и 36 спасателей

В Тольятти расследуют крупный пожар на заводе по производству дверей «Феррони». Пламя с молниеносной скоростью распространилось на площади в 20 тысяч кв. метров. Обрушилась крыша здания. На тушение огня у сотрудников МЧС ушла вся ночь. Посмотрите видео о том, как это было.

Пожар начался в покрасочном цехе на Поволжском шоссе, 3 в 22:22 13 мая. В этот момент там находились 15 человек. Они в панике покинули свои рабочие места.

Завод «Феррони» в Тольятти является крупнейшей производственной площадкой по выпуску металлических входных дверей в России и Европе.

Пожарно-спасательные подразделения направили на место происшествия по повышенному рангу вызова — пожар № 3. На тот момент площадь возгорания была 6 тысяч квадратных метров.

Впоследствии к месту ЧП прибыли два пожарных поезда из Самары и Сызрани.

Пламя распространялось с молниеносной скоростью. Площадь пожара достигла 20 тысяч кв. метров.

По словам очевидцев, гигантский столб огня был виден в городе издалека.

— Пламя огромное. Скорые, пожарные, газовая служба неслись по улицам сплошным потоком, — рассказала 63.RU одна из горожанок.

На место происшествия также выезжали следственно-оперативная группа и руководство управления МВД России Тольятти, прокурор Комсомольского района Владимир Исаев.

Губернатор Дмитрий Азаров сообщил, что группировку МЧС усилили за счет сил таких крупных предприятий как «КуйбышевАзот» и «Транснефть».

В 03:46 МЧС официально объявило о локализации открытого горения.

Мэр Тольятти Николай Ренц рассказал, что тушение пожара осложнялось тем, что выбило питание повысительного насоса. Соответственно, в большинстве гидрантов не было воды.

— Активно подвозили воду с предприятий бойлерами и питали ей пожарную технику. Также на место тушения прибыли два пожарных поезда, которые тоже обеспечивали заправку пожарных машин водой. Был доставлен дизельный генератор, с помощью которого запитали повысительный насос. По уточненным данным МЧС Самарской области, в очаге пожара работали 69 единиц техники, 320 пожарных и 36 спасателей, — рассказал мэр.

В 06:45 МЧС объявило о ликвидации открытого горения на площади 20 тысяч кв. м.

Сейчас пожарные ведут пролив территории, пораженной пожаром.

— Тяжелые последствия, восстановить эту часть будет очень сложно, — сообщил мэр.

Начальник ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко рассказал, из-за чего могло случиться возгорание на заводе.

— Предварительная причина пожара — нарушение технологического процесса, — сказал Олег Бойко.

Более точная информация появится по результатам расследования.

— Свою работу также провела передвижная экологическая лаборатория, которая осуществляла отбор проб воздуха в Комсомольском районе в период возгорания. Превышений ПДК в отобранных пробах не зафиксировано, — сообщил Николай Ренц.

Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63.RU. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во «ВКонтакте» и в «Одноклассниках». Читайте нас, где удобно.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем