TOLYATTY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Тольятти

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

штиль.

751мм 65%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Пожар на заводе дверей «Пламя плясало... Стало страшно...»: очевидцы рассказали, как вспыхнул завод «Феррони»

«Пламя плясало... Стало страшно...»: очевидцы рассказали, как вспыхнул завод «Феррони»

На производстве выгорело 20 тысяч квадратных метров

Пламя и дым были видны издалека

Жители Комсомольского района стали свидетелями начала пожара на заводе «Феррони», расположенного на Поволжском шоссе. По их словам, сначала они подумали, что в Тольятти снова горит лес, но потом узнали, что произошло на самом деле.

— Вчера поздно вечером случайно глянула — вижу пламя. Большое, полыхает прямо. Как в 2010 году, как лес горел. И распространяется быстро. Страшно стало: непонятно же, где это, — ночь, темно, сложно сориентироваться. Позвонила 112 — спросила, знают ли они про то, что пожар. Они сказали, что тушить уже выехали. Мы стали наблюдать. Пламя плясало, как, знаете, на солнце вспышки бывают — отрывалось и взлетало. Мы уже предполагали, что заправка горит или верховой лесной пожар — в Сети еще не было информации никакой. Немного погодя стало заметно, что пламя перестало расти и распространяться. Запаха гари при этом не было, — рассказала детали жительница района Наталья Васюкова.

Очевидцы сняли на видео начало пожара. Всполохи огня на кадрах — горящие цеха завода дверей.

Пожар начался в 22:22 13 мая. Столб дыма поднялся на огромную высоту. Площадь пожара достигла 20 тысяч кв. м. При этом обрушилась крыша. Потушить пожар удалось только в 06:45 14 мая.

Причиной стало то, что выбило питание повысительного насоса и в большинстве гидрантов не было воды. Воду начали подвозить бойлерами и ей питать пожарную технику. Также на место тушения прибыли два пожарных поезда, которые тоже обеспечивали заправку пожарных машин водой.

По уточненным данным МЧС Самарской области, в очаге пожара работали 69 единиц техники, 320 пожарных и 36 спасателей. Сотрудников эвакуировали. В 06:45 14 мая МЧС объявило о ликвидации открытого горения на заводе по производству дверей в Тольятти.

На место происшествия выезжали экологи — они проверили качество воздуха в месте возгорания. Теперь предстоит расследование обстоятельств ЧП и восстановление. Пока неизвестно, сколько времени оно займет.

— Тяжелые последствия, восстановить эту часть будет очень сложно, — сообщил мэр Тольятти Николай Ренц.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем