TOLYATTY
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тольятти

Погода+17°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

южн.

754мм 64%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Пожар на заводе дверей Стало известно о качестве воздуха на месте пожара завода дверей «Феррони»

Стало известно о качестве воздуха на месте пожара завода дверей «Феррони»

Публикуем подробности

Пожарные закончили тушить здание рано утром

Сотрудники МЧС продолжают проливку производственных помещений на заводе «Феррони», где минувшей ночью произошел крупный пожар. На место происшествия выезжали экологи — они проверили качество воздуха в месте возгорания.

— Свою работу провела передвижная экологическая лаборатория, которая осуществляла отбор проб воздуха в Комсомольском районе в период возгорания. Превышений ПДК в отобранных пробах не зафиксировано. Площадь пожара, по последним данным, составила 20 тысяч кв. м, — сообщил подробности градоначальник Тольятти Николай Ренц.

Пожар начался в 22:22 13 мая. Столб дыма поднялся на огромную высоту. Площадь пожара достигла 20 тысяч кв. м. При этом обрушилась крыша.

— Пожарно-спасательные подразделения привлечены по повышенному рангу вызова — пожар № 3. Происходит открытое горение цеха, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Самарской области.

— Выбило питание повысительного насоса. Соответственно, в большинстве гидрантов не было воды. Активно подвозили воду с предприятий бойлерами и питали ей пожарную технику. Также на место тушения прибыли два пожарных поезда, которые тоже обеспечивали заправку пожарных машин водой. Был доставлен дизельный генератор, с помощью которого запитали повысительный насос. По уточненным данным МЧС Самарской области, в очаге пожара работали 69 единиц техники, 320 пожарных и 36 спасателей, — рассказал мэр Тольятти Николай Ренц.

В 06:45 14 мая МЧС объявило о ликвидации открытого горения на заводе по производству дверей в Тольятти. К счастью, в результате пожара никто не пострадал и не погиб. Персонал вовремя эвакуировали.

Прокуратура уже начала проверку по факту гигантского пожара на тольяттинском заводе по производству дверей. Всю информацию мы собрали в онлайн-репортаже.

Самую актуальную информацию о жизни Тольятти читайте в нашей группе во «ВКонтакте». Вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео, которые мы опубликуем.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем