TOLYATTY
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Тольятти

Погода+18°

пасмурно, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

754мм 62%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия Какие преступления жители автограда совершают чаще? Ответили в МВД

Какие преступления жители автограда совершают чаще? Ответили в МВД

Публикуем подробности

Чаще всего полиции приходится расследовать кражи

Исполняющий обязанности главы МВД по Тольятти Вячеслав Проценко отчитался о проделанной работе перед депутатами гордумы. В своей информационно-аналитической записке к отчету он привел данные статистики о преступлениях, которые совершали в автограде за минувший год.

— В Тольятти зарегистрировано 10 762 преступления, из них 2906 особо тяжких. Основное количество преступлений — кража чужого имущества. Их число составило 3423. 1705 было расследовано. Также выросло количество преступников, которые нарушили закон в сфере информационно-коммуникационных технологий, то есть в интернете. Их количество — 3134, расследовано 1008. На третьем месте — мошенничество. Таких нарушений — 1718, расследовано 240 фактов. Случилось 21 убийство с покушениями, расследовано 23, включая преступления прошлых лет, — следует из документа.

Среди краж случались и курьезные. Например, в розыск объявляли похитителей товаров секс-шопа. Что касается убийств, то в прошлом году в Тольятти случилась череда кровавых происшествий. В начале года жителей потрясло известие о резне на Южном шоссе, где с виду приличный молодой человек убил ножом родную сестру и отца.

Весной «джамшут» жестоко расправился с хозяйкой, которая давала ему работу, но потом передумала и поплатилась жизнью. Летом еще один горожанин зарубил топором друга во время совместной вечеринки.

В прошлом году полиция озвучивала в том числе и другие проблемы. Отчитываясь перед жителями, глава управления МВД по Тольятти Хейрулла Ахмедханов обратил внимание на количество мигрантов в нашем городе, а также на тот факт, что в автограде не хватает камер наблюдения.

А о том, как дело обстояло в лихие 90-е, рассказывал нашему изданию руководитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, генерал-майор в отставке Александр Шахов.

Уважаемые читатели, у TOLYATTY.RU есть группа во «ВКонтакте». Здесь вы можете не только читать все наши материалы, но и предлагать свои новости, фото и видео. И таким образом активно участвовать в жизни нашего города!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем